Найдите ошибки, вызванные неправильным употребление паронимов и парономазов. Отредактируйте предложения:
1. Менеджменту выгоднее нанять гастарбайтеров, чем повышать зарплату на 30%. 2. Если вы проживаете в других районах города, мы представим (предоставим) информацию о том, какая прокуратура рассмотрит ваши обращения. 3. Полной грудью вздохну воздух этих полей… 4. В ней высказаны в яркой форме глубокие мысли об общественном значении воспитания и образования, обрисована картина гармонического и всестороннего развития человеческой личности. 5. Грипп очень заразителен, поэтому его нельзя переносить на ногах.
6. Машина лейтенанта стала достигать беглецов. 7. В фильме «Код
Апокалипсиса» Анастасия Заворотнюк сыграла заглавную роль. 8. . Около двух прибыла в «Останкино». Ванюшка не подвел, в окошечке сразу выдали заповедную бумажку, и я вошла в здание. 9. Если вы проживаете в других районах города, мы представим информацию о том, какая прокуратура рассмотрит ваши обращения. 10. Ценность мемуаров заключается в изложении фактичной стороны описываемых событий, а не в оценке их, которая почти всегда субъективна. 11. Оденьте очки, чтобы испытать NVIDIA 3D VISION. 12.
Она говорила это с язвенной улыбкой на лице.
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста выполнить задание!!!
1. Менеджменту выгоднее нанять гастарбайтеров, чем повысить зарплату на 30%. 2. Если вы проживаете в других районах города, мы предоставим информацию о том, какая прокуратура рассмотрит ваши обращения. 3. Полной грудью вдохну воздух этих полей… 4. В ней высказаны в яркой форме глубокие мысли об общественном значении воспитания и образования, обрисована картина гармоничного и всестороннего развития личности. 5. Грипп очень заразен, поэтому его нельзя переносить на ногах.
6. Машина лейтенанта стала застигать беглецов. 7. В фильме «Код
Апокалипсиса» Анастасия Заворотнюк сыграла главную роль. 8. Около двух прибыла в «Останкино». Ванюшка не подвел, в окошечке сразу выдали заветную бумажку, и я вошла в здание. 9. Если вы проживаете в других районах города, мы предоставим информацию о том, какая прокуратура рассмотрит ваши обращения. 10. Ценность мемуаров заключается в изложении фактов описываемых событий, а не в оценке их, которая почти всегда субъективна. 11. Наденьте очки, чтобы испытать NVIDIA 3D VISION. 12.
Она говорила это с язвительной улыбкой на лице.
СОФИЯ ГЛАДУН ответила верно, кроме этого предложения. - Машина лейтенанта стала Настигать беглецов.
Отредактируйте и запишите текст
Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН года постановила считать Международным днём пожилых людей 1 октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем ‒ в Америке, а в конце 90-х годов ‒ и во всём мире. В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные этой дате. В МБУК «ГЦМБ» для ветеранов и пенсионеров состоялось мероприятие «Основы долголетия». С приветственным словом выступили Митрохина Надежда Дмитриевна, начальник отдела по Петропавловскому району ТУ Минсоцразвития края, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петропавловского района Борисова АльфираШайдуловна, Русских Наталья Николаевна, директор библиотеки. Ведущие праздника Лукина Лариса Геннадьевна и Мезенцева Елена Владимировна познакомили гостей с основами здорового образа жизни, рассказали о долгожителях, провели веселые и шуточные викторины, разыграли сценки из русских народных сказок. Все гости праздника получили небольшие сувениры. Мероприятие закончилось чаепитием.