Домашние задания: Русский язык

Помогите решить задание 5

Задание 5. Выпишите из текста предложения с обособленными
определениями, расставляя знаки препинания.
Огромное море лениво вздыхающее у берега уснуло и вдали было
облито голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое оно слилось там с
синим южным небом и крепко спит отражая в себе прозрачную ткань
перистых облаков неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд.
Горы поросшие деревьями уродливо изогнутыми норд-остом резкими
взмахами подняли вершины в синюю пустыню над ними суровые контуры их
округлились одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.
А море ластится к берегу и волны звучат так ласково точно просят
пустить их погреться к костру. Иногда в общей гармонии плеска слышится
более повышенная и шаловливая нота это одна из волн посмелее подползла
ближе к нам.
Рагим лежит грудью на песке его мохнатая баранья шапка съехала на
затылок с моря дует свежестью в его высокий лоб весь в морщинах. Одна из
волн выкатившаяся на берег вызывающе шумя подползает к голове Рагима.
Море так внушительно спокойно и чувствуется, что в свежем дыхании его
скрыто много сдержанной силы. По темному небу золотым узором звезд
написан о нечто торжественное чарующее душу смущающее ум сладким
ожиданием какого-то откровения
Angelica Efrim
Огромное море, /лениво вздыхающее у берега,/ уснуло и вдали было
облито голубым сиянием луны.
Мягкое и серебристое,/ оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, /неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд.
Горы, /поросшие деревьями, /уродливо изогнутыми норд-остом,/ резкими
взмахами подняли вершины в синюю пустыню над ними, суровые контуры их
округлились, /одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.
Рагим лежит грудью на песке, его мохнатая баранья шапка съехала на
затылок, с моря дует свежестью в его высокий лоб, /весь в морщинах.
Одна из волн, /выкатившаяся на берег,/ вызывающе шумя, подползает к голове Рагима.
Игорь Маскаев
Лучший ответ
Огромное море, /лениво вздыхающее у берег, уснуло и вдали было
облито голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое/, оно слилось там с
синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань
перистых облаков,/ неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд.
Горы,/ поросшие деревьями,/уродливо изогнутыми норд-остом,/ резкими
округлились,/ одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.
затылок, с моря дует свежестью в его высокий лоб,/ весь в морщинах. Одна из
волн,/ выкатившаяся на берег,/ вызывающе шумя, подползает к голове Рагима.
По темному небу золотым узором звезд написано нечто торжественное,/ чарующее душу,/ смущающее ум сладким ожиданием какого-то откровения
Огромное море, лениво вздыхающее у берега, уснуло и вдали было облито голубым сиянием луны.
Мягкое и серебристое оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собой золотых узоров звезд.
Горы, поросшие деревьями, уродливо изогнутыми норд-остом, резкими взмахами подняли вершины в синюю пустыню. Над ними суровые контуры их округлились, одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.
А море ластится к берегу, и волны звучат так ласково, точно просят пустить их погреться к костру.
Иногда в общей гармонии плеска слышится более повышенная и шаловливая нота. Это одна из волн, посмелее подползла ближе к нам.
Рагим лежит грудью на песке, его мохнатая баранья шапка съехала на затылок. С моря дует свежестью в его высокий лоб, весь в морщинах.
Одна из волн, выкатившаяся на берег, вызывающе шумя, подползает к голове Рагима.
Море так внушительно спокойно, и чувствуется, что в свежем дыхании его скрыто много сдержанной силы.
По темному небу золотым узором звезд написано нечто торжественное, чарующее душу, смущающее ум сладким ожиданием какого-то откровения.
Алексей К.