Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста срочно

Добыча угля считается одним из самых древних ремесел в истории человечества. Еще древние цивилизации, такие как китайцы, греки, римляне, использовали уголь для сжигания и нагрева. Добыча угля была трудоемким процессом, требовавшим значительных усилий и ресурсов.

В старинные времена добыча угля происходила путем ручного копания и добычи угля из земли. Шахтеры использовали примитивные инструменты, такие как лопаты, кирки и ломы, чтобы добывать уголь из глубин земли. Это был трудоемкий и опасный процесс, который включал рискованную работу на значительной глубине и подверженность опасности обвалов. Большинство шахт были освещены только факелами, что делало работу еще более опасной.

Добыча угля в старинные времена также включала использование животных для транспортировки угля. Из-за отсутствия автомобилей и механических средств передвижения, шахтеры использовали лошадей и ослов, чтобы транспортировать уголь из шахты и поставлять его в города и деревни.
Вопросы: Какую роль сыграл уголь в жизни древних цивилизаций?
Какими инструментами пользовались шахтеры в старинные времена?
Почему добыча угля была опасной для шахтеров?
Каким образом шахтеры освещали шахты в старинные времена?
Какие животные использовались для транспортировки угля?
Как шахтеры доставляли уголь в города и деревни?
Как изменялось добыча угля со временем?
Какие технологические изменения в добыче угля произошли в настоящее время и как они повлияли на отрасль?
Уголь играл важную роль в жизни древних цивилизаций, так как являлся одним из основных источников топлива. Он использовался для нагрева помещений, приготовления пищи, обжига керамики, производства стали и других металлов.

В старинные времена шахтеры пользовались простыми инструментами, такими как кирки, ломы, ковши и ручные сверла. В некоторых случаях использовались также лошади и быки для вытаскивания угля из шахт.

Добыча угля была опасной для шахтеров из-за риска обрушения шахт, взрывов газа и пыли, иногда ведущих к трагическим последствиям. Кроме того, работа в закрытом помещении в условиях недостатка кислорода могла привести к заболеваниям легких и другим проблемам со здоровьем.

В старинные времена шахтеры освещали шахты при помощи светильников на масляной основе, костров и факелов. Это было опасно, так как масло и огонь могли вызвать взрыв газа.

Лошади и быки использовались для транспортировки угля из шахт к местам использования или хранения. В некоторых случаях уголь доставляли на реках при помощи лодок и плотов.

В настоящее время уголь доставляется на автомобильном и железнодорожном транспорте. Кроме того, появилась возможность использовать специализированные конвейеры и ленточные транспортеры для перемещения угля.

Добыча угля значительно изменилась со временем благодаря внедрению новых технологий и методов добычи. Например, сегодня используются буровые установки и механизированные карьеры для добычи угля. Кроме того, появилась возможность использовать более безопасные и экологически чистые методы добычи.

В настоящее время технологические изменения в добыче угля включают в себя автоматизацию процессов, использование более безопасного и эффективного оборудования.
Людмила Морозова
Лучший ответ
Ответы на вопросы:

Уголь сыграл важную роль в жизни древних цивилизаций, так как использовался для сжигания и нагрева, а также для производства железа и других металлов.

В старинные времена шахтеры пользовались примитивными инструментами, такими как лопаты, кирки и ломы, чтобы добывать уголь из глубин земли.

Добыча угля была опасной для шахтеров из-за рискованной работы на значительной глубине и подверженности опасности обвалов.

В старинные времена шахты были освещены только факелами, что делало работу еще более опасной.

Для транспортировки угля в старинные времена использовались лошади и ослы, так как не было автомобилей и механических средств передвижения.

Уголь доставляли в города и деревни, используя животных или транспортные средства на колесах.

Со временем добыча угля стала более механизированной, с использованием буровых установок, конвейерных лент и другой техники. Также появились новые технологии для очистки угля и защиты здоровья шахтеров.

Современные технологические изменения в добыче угля включают автоматизацию процессов, использование роботов и дронов для контроля и мониторинга, а также экологически более безопасные методы добычи угля. Это позволяет повысить эффективность и безопасность добычи угля, а также уменьшить негативное влияние на окружающую среду.
Alisher Gadylbekov