Домашние задания: Русский язык

Русский язык помогите пожалуйста

Упражнение № 1 Спишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и расставляя необходимые знаки препинания.

1) Позвони(ка) мне завтра утром я тебе всё подробно расскажу.
2) Да(с), мы вас давно ожидали(с). (Не) извольте беспокоиться, всё приготовлено(с).
3) Этот рыболов в прошлый раз говорил что он(де) ловил здесь пятикилограммовых сомов.
4) Поразмышляв Лёня понял что задачу(то) он решил правильно.
5) Сколько (н.. )повторяли эти слова, ошибок (н..) удалось избежать.
6)Куда (н..) посмотри, всюду колосит(ь)ся рожь.
7)Дождь (н.. )прекращался (н..) на час.
8)Что(бы) ни произошло, нужно было продвигат(ь)ся вперёд. 9)Трудности существуют, что(бы) их одолеть.
10)Степан не решился(таки) идти прямо в усадьбу.

1.«Скажи (ка), дядя, ведь недаром Москва, спале…ая пожаром, французу отдана? Ведь были (ж) схватки боевые, да, говорят, ещё какие!».
2. Ворчали старики: «Что (ж) мы? На зимние квартиры? (Не) смеют что (ли) командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»
3. Забил снаряд я в пушку туго и думал: «Уг…щу я друга! Постой (ка), брат мусью!..»
4. И молвил он, сверкнув очами: «Ребята, не Москва (ль) за нами?»
5. Не многие вернулись с поля. Когда (б) на то не Божья воля, не отдали (б) Москвы!
1) Позвони-ка мне завтра утром, я тебе всё подробно расскажу.
2) Да-с, мы вас давно ожидали-с. Не извольте беспокоиться, всё приготовлено-с.
3) Этот рыболов в прошлый раз говорил, что он-де ловил здесь пятикилограммовых сомов.
4) Поразмышляв, Лёня понял, что задачу-то он решил правильно.
5) Сколько НИ повторяли эти слова, ошибок не удалось избежать. 6)Куда НИ посмотри, всюду колосится рожь.
7)Дождь не прекращался НИ на час.
8)ЧТО бы ни произошло, нужно было продвигатЬся вперёд. 9)Трудности существуют, ЧТОБЫ их одолеть.
10)Степан не решился-таки идти прямо в усадьбу.

1.«Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, да, говорят, ещё какие!».
2. Ворчали старики: «Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»
3. Забил снаряд я в пушку туго и думал: «Угощу я друга! Постой-ка, брат мусью!..»
4. И молвил он, сверкнув очами: «Ребята, не Москва ль за нами?»
5. НЕМНОГИЕ вернулись с поля. Когда б на то не божья воля, не отдали б Москвы!
Олег Мирончук
Лучший ответ
Варя Голубец
  1. Позвони-ка мне завтра утром, я тебе всё подробно расскажу. 2) Да-с, мы вас давно ожидали-с. Не извольте беспокоиться, всё приготовлено-с. 3) Этот рыболов в прошлый раз говорил, что он-де ловил здесь пятикилограммовых сомов. 4) Поразмышляв, Лёня понял, что задачу-то он решил правильно.5)Сколько ни повторяли эти слова, ошибок не удалось избежать. 6)Куда ни посмотри, всюду колосится рожь. 7)Дождь не прекращался ни на час. 8)Чтобы ни произошло, нужно было продвигаться вперёд.10) Степан не решился-таки идти прямо в усадьбу.​
  2. 1.«Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, да, говорят, ещё какие!».
  3. 2. Ворчали старики: «Что ж мы? На зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»
  4. 3. Забил снаряд я в пушку туго и думал: «Угощу я друга! Постой-ка, брат мусью!..»
  5. 4. И молвил он, сверкнув очами: «Ребята, не Москва ль за нами?»
  6. 5. Не многие вернулись с поля. Когда б на то не Божья воля, не отдали б Москвы!
Love Cherry
1) Позвони-ка мне завтра утром я тебе всё подробно расскажу.
3) Этот рыболов в прошлый раз говорил что он-де ловил здесь пятикилограммовых сомов.
4) Поразмышляв Лёня понял, что задачу-то он решил правильно.
5) Сколько ни повторяли эти слова, ошибок не удалось избежать.
6)Куда ни посмотри, всюду колосится рожь.
7)Дождь не прекращался ни на час.
8)Что бы ни произошло, нужно было продвигаться вперёд. 9)Трудности существуют, чтобы их одолеть.

2. Ворчали старики: «Что ж мы? На зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»
5. Не многие вернулись с поля. Когда б на то не Божья воля, не отдали б Москвы!