Домашние задания: Русский язык

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Серж Ерм
5.1.
ПодгОреть.
Написание чередующейся гласной в корне гар/гор зависит от ударения: без ударения пишется "о", под ударением -- "а": погореть, загорать, горелка, загар, нагар.
Исключения: пригарь, выгарки.
5.4.
Недешёвая.
Имя прилагательное с "не" пишется слитно, если его можно заменить синонимом без "не".
Недешёвая -- дорогая.
5.5.
По-новому.
Наречия с приставкой "по" и с суффиксом "ому" пишутся через дефис.
Неудач.
В конце существительных первого склонения женского рода, стоящих во множественном числе и родительном падеже, после шипящих мягкий знак не ставится: неудач, рощ, задач, туч.
РаСставлять.
На конце приставки, стоящей перед буквой, обозначающей глухой согласный, пишется "с".
Виллиам Золотых
Лучший ответ
Верные ответы: 1) ПОДГОРЕТЬ (на солнце) -- в корне слова с чередующейся гласной под ударением пишется буква О; 2) (устала от) НЕУДАЧ - в существительном 3-го склонения после шипящих буква Ь не пишется; 4) НЕДЕШЁВАЯ (покупка) - имя прилагательное пишется с НЕ слитно, потому что его можно заменить синонимом без НЕ.

Неверные ответы:
3) РАССТАВЛЯТЬ - на конце приставки перед буквой, обозначающей звонкий согласный звук, пишется буква С. Ошибка в том, что перед звонкими согласными на конце приставок пишется буква З, а не С.
5) ПО-НОВОМУ - наречия на-ОМУ с приставкой ПО- пишутся через дефис. Ошибка в том, что наречие "поновому" пишется слитно, без дефиса.
Sherzod Xaydarov Неправильно. Все наречия на -ому пишутся через дефис! А корне гор/гар под ударением А (загАр, нагАр, огАрок, но выгорЕл, обгорЕл)
1 и 5
4 и 5!
Гор/гар - под ударением а (загАр), без ударения о
Неудача - 1 склонение
Расставлять если корень начинается с глухой согласной, то приставка тоже заканчивается на глухую
Araika Abdolova