Домашние задания: Русский язык

Что такое междометия?

Кто за них вообще отвечает, эти скучные моральные стражники? Но ладно, если ты интересуешься междометиями, то это слова и выражения, которые обычно используются для выражения эмоций, чувств и переживаний, таких как удивление, радость, гнев и т.д. В основном, это слова и фразы, которые не имеют полного грамматического значения, но могут дополнить основной смысл предложения и передать настроение говорящего. Ну, типа "Ого!", "Вау!", "Ох!", "Боже мой!" и так далее. Что еще тебе нужно знать об этом?
Адилжан Адилжан
Лучший ответ
Ох ах
Киса Кисовна
Междометие-это слово или выражение, которое возникает как самостоятельное высказывание и выражает спонтанное чувство или реакцию. Это разнообразная категория, охватывающая множество различных частей речи, таких как восклицания (ой!, ничего себе!), проклятия (черт!), приветствия (эй, пока), частицы ответа (хорошо, о!, м-м-м, да?), маркеры колебаний (э, э, эм) и другие слова.
Игорь Власов
Иван Ковалев Чёты повторяешься?
Иван Ковалев Да ладно, все один и тот же текст скопировали.
Междометие-это слово или выражение, которое возникает как высказывание само по себе и выражает спонтанное чувство или реакцию. Это разнообразная категория, охватывающая множество различных частей речи, таких как восклицания (ой!, вау!), проклятия (черт!), приветствия (эй, пока), ответные частицы (хорошо, о!, м-хм, да?), маркеры колебаний (э-э-э, э-э-э).
Юрий Тучков
**
*tanyush@ *