Домашние задания: Русский язык

Помогите надо текст правильно переписать и задание сделать

Перепиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Графически объясни свой выбор. Расставь недостающие знаки препинания. Причастные и деепричастные обороты как члены предложения

Издавн.. люди пр..сматр..вались к др..весине разных пород изучая её свойства. У нас в стране в (сельско)хозяйственной академии есть большая (не)обычная б..блиотека.

На высоких ст..ллажах лежат (не)обычные книги. На их кор..шках пр..крепле(н,нн)ы сафьяновые этикетки с з..лотым т..снением. Сами же книги ц..ликом выреза(н,нн)ы из стволов дерев(?)ев различных пород.

Эта библиотека — зам..чательная ко(л,лл)екция обра..цов леса. Составле(н,нн)а она извес..ным русским лес..водом Митрофаном Кузьмичом Турским. Это он поставил на полки первые экземпляры придав им такой изящный вид. Каждый образец имеет поперечный и продольный спил, на котором ч..тко видны все особе(н,нн)ости древесины. Книги можно вполне назвать «антикварными».

А вот новое поп..лнение б..блиотеки. Томики др..весины из Вьетнама — подарок вьетнамских лес..водов. Они оформле(н,нн)ы почти так же, только значительно мельче.
2. Расставь недостающие знаки препинания:

Издавна люди присматривались к древесине разных пород, изучая её свойства. У нас в стране в сельскохозяйственной академии есть большая необычная библиотека. На высоких стеллажах лежат необычные книги. На их корешках прикреплены кожаные этикетки с золотым тиснением. Сами же книги целиком вырезаны из стволов деревьев различных пород. Эта библиотека — замечательная коллекция образцов леса. Составленна,известным,лесоводом,четко,особенности,

3. Причастные и деепричастные обороты как члены предложения:

- Издавна (причастный оборот), люди присматривались к древесине разных пород (основное предложение), изучая её свойства.
- На высоких стеллажах лежат необычные книги (основное предложение), прикрепленных кожаные этикетки с золотым тиснением (причастный оборот).

4. Морфемный разбор:

- издавна: из- (приставка) + -да- (корень) + -вна (суффикс);
- изучая: из- (приставка) + -уч- (корень) + -ая (окончание);
- прикрепленных: при- (приставка) + -крепл- (корень) + -енн- (суффикс) + -ых (окончание);
- издавн.. (буква "а" пропущена): издавна;
- пр..сматр..вались (буквы "о" и "и" пропущены): присматривались;
- др..весине (буква "е" пропущена): древесине;
- б..бл…отека (буквы "и" и "и" пропущены): библиотека;
- кор..шках (буква "е" пропущена): корешках;
- пр..крепле(н,нн)ы (буква "и" пропущена): прикреплены;
- кожа(н,нн)ые (буква "н" пропущена): кожанные;
- з..лотым (буква "о" пропущена): золотым;
- т..снением (буква "и" пропущена): тиснением;
- выреза(н,нн)ы (буква "н" пропущена): вырезаны;
- дерев(?)ев (неясность в написании слова): деревьев;
- б…бл…отека (буквы "и" и "и" пропущены): библиотека;
- зам..чательная (буква "е" пропущена): замечательная;
- ко(л,лл)екц….я (буквы "лл" и "и" пропущены): коллекция.
Александр Машура