Однажды в далекой деревне жили два соседа - Иван и Петр. Иван был известен своим языком, который был острее ножа. Он всегда находил что-то критиковать и никогда не упускал возможности уязвить других словами. Петр, напротив, был мудрым и спокойным человеком, который предпочитал доброту и терпение.
Однажды, во время сбора урожая, Иван и Петр решили соревноваться, кто быстрее сможет собрать больше яблок. Петр сосредоточенно работал, не обращая внимания на Ивана, который пытался его отвлечь своими острыми и ядовитыми словами. Но Петр оставался невозмутимым, продолжая свою работу.
В конце дня, когда они подсчитали свои урожаи, оказалось, что Петр собрал гораздо больше яблок, чем Иван. Иван был ошеломлен и не мог понять, как это произошло. Тогда Петр сказал ему: "Иное слово острее ножа режет, но доброта и упорство могут преодолеть любые ядовитые слова".
Иван понял свою ошибку и осознал, что его острые слова только отталкивали людей от него. Он решил измениться и стать более добрым и терпеливым человеком. С тех пор, Иван и Петр стали настоящими друзьями, и их деревня стала местом, где царили мир и согласие.
И так закончился этот рассказ, учащий нас о силе доброты и терпения, которые могут преодолеть даже самые острые и ядовитые слова.
Домашние задания: Русский язык
Составьте небольшой рассказ по пословице "Иное слово острее ножа режет."
Это не вопрос. Это - Расписание в Своей Лени и Несостоятельности!!!
Пришел Иван-царевич на свою свадьбу с Василисой Прекрасной и сказал, что в гробу он ее видел в белых тапках,что она уродина и жениться он не согласен.Лучше будет алименты платить.Развернулся и ушел.
Василиса упала в обморок как будто ее зарезали острее ножа.