Домашние задания: Русский язык

Слово о полку Игореве

Почему автор " Слова" посвящает это произведение князю Игорю, если от его похода получился только урон?
Автор “Слова о полку Игореве” посвящает это произведение князю Игорю не потому, что он хвалит его за неудачный поход, а потому, что он видит в нем символ русского героизма и патриотизма. Автор не скрывает своего сожаления и осуждения за то, что Игорь нарушил договор с половцами и пошел на риск ради личной славы. Он также критикует других князей, которые заняты усобицами и не поддержали Игоря в борьбе за Русь. Но автор не хочет унижать Игоря и его воинов, а наоборот, хочет поднять их дух и восхитить их подвигом. Он показывает, что Игорь не сдался после поражения, а смог сбежать из плена и вернуться на родину. Он также приводит примеры других русских героев, таких как Владимир Мономах, Всеволод Большое Гнездо, Олег Святославич, которые отличались мужеством и любовью к Руси. Автор призывает князей и народ к единству и сопротивлению врагам, которые угрожают русской земле. Он надеется, что Игорь и его поход станут примером для будущих поколений.

Таким образом, автор “Слова о полку Игореве” посвящает это произведение князю Игорю не из-за его успеха или неудачи, а из-за его отваги и верности Руси. Это произведение имеет глубокий патриотический смысл и идею
Татьяна Грибова
Лучший ответ
Андрей Шапошников спасибо Вам большое!
Ни слова о полку игореве
мне задали на завтра сообщение по этому произведению написать, посмотрел план, нихера не понял, не сделал
Книжка маленькая есть такая