Баня, массаж, фитнес
А веники в бане какие предпочитаете?
Береза, Липа, ольха, рябина или сборные?
у каждого веника полезные свойства.
Берёзовый веник помогает при боли, ломоте в мышцах и суставах.
Дубовый веник оказывает успокаивающее действие на нервную систему.
Хвойный веник в бане оказывают тонизирующее и укрепляющее действие. Эти веники хороши для массажа в бане - они достаточно плотные и жесткие.
Крапивный веник - хорошее средство для лечения радикулита, ревматизма, подагры.
Лично пользовалась каждым, но от крапивного непередаваемые ощущения!
розовые
Парюсь любым, но лучше березовый или дубовый. Приходилось использовать и пихтовый, крапивный, полынный.
сборные можжевельник с березой
пихта берёза
Сруднего размера. Поплотнее сбитые. Дубовые или смешанные.
Чтобы удобно и долго махать и не рассыпался.
береза дуб и ива пахнет хорошо еще бы можевельный
Берёзовый.
А разве ольха подходит для веника? Берёзовый веник и то надо в определённое время лета делать, а не всё лето.
Юрий Панасюк
Я веники заготавливаю только на Ивановой неделе /7-14 июля/ По старинным поверьям в эту пору все травы вступают в самую силу. А лист ольхи содержит много йода.
Наташа Папко
спасибо ,Вера,я запомню!!
Березовый, эвкалиптовый и смесь дубово-липовая:)
Березку люблю!
Кроме перечисленных Вами ещё черносмородиновый, вишнёвый, можжевеловый, лимонный, эвкалиптовый, оливковый и лимонный. Пробовал крапивный, полынный, кленовый и осиновый.
Юрий Панасюк
спасибо! Черносмородиновый и вишневый еще не пробовала. Учту на будущее.
Дубовые очень нравятся!
Дубовые с травами.
Березка и только березка. Дуб не так "крепко " парит, как береза. Хотя на вкус и цвет, товарищей нет .
березу или дуб .) или еловые :)
можевеловый! ! самый крутой и полезный веник!! советую...
дубок...
а мне нравится эвкалиптовый
Юрий Панасюк
И мне тоже!
березовые с ароматными травами (зверобой, мелисса, лимонник и т. п. ) хвойные еще люблю
Здравствуйте, Вера! Не знаю как нравится остальным, но я предпочитаю березу.
Юрий Панасюк
Приветствую ваш выбор, вполне традиционно!