Баня, массаж, фитнес
Как сделать веник для бани? Какой лучше? (из какого дерева)
я люблю каждый по своему: эвкалипт, березу, дуб
Можно березовый с дубовым вместе.
самый офигенный вопрос - "где? "
березовый больше для кожи, дубовый - для внутренних органов и мышц
вязать просто, березовый вяжут до появления сережек, дубовый - до появления желудей
советую дубовый или березовый, а в середину.... КРАПИВУ! КЛАСС! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)) УДАЧИ!))))))))
О пользе веников можно найти в инте очень много. А вот связать их надо правильно, в зависимости от формы, которую Вы предпочитаете, того, паритесь ли Вы один, или Вас парят. Я делаю три размера (короткие, когда парюсь сам, средние, когда можно работать двумя вениками или даже в четыре руки, и длинные, их немного, но ими хорошо парить собственную спину) , и две формы, плоская и каплевидная (плоские в основном из дуба, клёна и осины, у них листья нежные и прижимаются к телу хорошо, когда широкие) . В середину веника идут более толстые и длинные веточки, а дальше, к краю, более тонкие и короткие. Толщина ручки веника такая, чтобы удобно было держать, толстой ручкой плохо работать. Веники заготавливаю из дуба, берёзы, клёна, осины, липы, рябины, вишни, можжевельника, эвкалипта, оливкового дерева, лимона, бамбука, крапивы, полыни. Вяжу обычной льняной верёвкой. Сушу на чердаке, обязательно в тени и на ветерке.
дубовый самый хороший, ну если на крайняк то берёза ещё добавляют ветки елки
Подметать в бане после срача можно и обычным веником.
Мне кажется, если вы никогда самостоятельно не делали веники, то и сделать их уже не получится, да и где взять сырье? у нас не было возможности делать самостоятельно, поэтому уже на протяжении больше года веники для бани заказываем только здесь, veniki-optom.ru +7(495)649-69-03
Берёзовый веник, делают веник из можжевельника.
если заготавливать березовый, то примерно через две недели (наиболее крепкий будет, не облетит)
Береза вроде)