Первый этап — это подготовка кожи к нанесению активного вещества, выравнивание ее поверхности, улучшение кровотока с помощью кофейного скраба.
-как делать: Вам понадобится кофе достаточно крупного помола. Намыльте тело своим обычным гелем для душа или мылом, затем отложите губку/мочалку и насыпьте на ладонь немного кофе. Далее втирайте его в кожу, не слишком нажимая во время первых процедур, круговыми движениями на животе и по направлению лим-фотока на бедрах, ягодицах и руках .После нескольких минут смойте тело как обычно.
Второй этап — массаж с мумие.
-как делать: Лучше всего делать массаж с мумие сразу после скраба, если это возможно, но в любом случае желательно наносить вещество на чистое тело. Вам понадобится одна таблетка мумие, кружка или пиалка и ваш обычный крем для тела, если таковой имеется. Крем можно заменить оливковым маслом. Если ваш обычный крем достаточно жирный или вы пользуетесь маслом, мумие может свернуться в комочки. Чтобы этого не происходило, достаточно предварительно развести его в чайной ложке воды, а затем уже смешать раствор с веществом для последующего массажа. Все тщательно перемешать до получения однородной субстанции. Затем нанесите массажными движениями полученную смесь на все участки, где имеются растяжки.
Баня, массаж, фитнес
ну и как заваривать всю эту кашу мумие и кофе от растяжек чтоб избавиться. объясните поподробнее
скрабом я и так прекрасно пользуюсь. Кофе натуральный среднего помола, спитой-добавляю туда кефир или сметану (никаких гелей и шампуней), чуть корицы (она прекрасно действует на кожу), туда же и эф. масла можжевельника, розмарина, цитрусовых. Можно одно, можно все вместе. 3-4капли на столовую ложку скраба. Есть банная варежка, можно взять губку и аккуратно втирать круговыми движениями, прекрасный скраб. Для лица отдельно мелю меленький кофе, а так все тоде самое.
Мне помогло мумие, шраму после операции два года, через два месяц применения стал не так заметен и как бы уменьшился и стал более розовым. Желательно брать в виде капсул (порошок) или в виде пластилиновой лепешки.
Предупреждаю сразу!!! Наносить только на ночь!!!! И запах не очень приятный. Но эфективно. Все продается в аптеках, стоит недорого.
Схема лечения растяжек средством мумиё:
№ 1. 1 грамм мумиё размешать с розовым (по желанию) маслом (ст. л.) . Количество масла определяется объёмом участка. На ночь проводить растирание.
№ 2. для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 2 гр. мумие в ч. л воды, дать раствориться. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр. ) детского крема (можно кремом от целлюлита) . Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
№ 3. 4г. мумиё развести в креме, тонике, молочке для тела (желательно пониженной жирности) - 50мл. Каждый вечер наносить и растирать круговыми движениями.
Схема лечения растяжек средством мумиё:
в ванной наносите предварительно гель для душа на тело и растираете кожу кофе. заранее до ванной растворить в креме для тела 2-3 таблетки мумие и после втираете этот крем в кожу. смывать не нужно. (крем)
Cristiano Ronaldo
и всё это на кофе натереть??? или кофе нужно будеть смыть?
Татьяна Ткачук
кофе смываете.обтираетесь полотенцем.и только после этого наносите крем