Баня, массаж, фитнес
Увеличились растяжки после сухого массажа щеткой (
Неделю назад начала делать сухой массаж щеткой, растяжки были на бедрах, но свежие (около 1-1,5 месяца, красного цвета). Заметила что они ( было может 3 полоски-растяжки) разошлись нормально так и на попу и дальше вниз по бедрам. Почему так? Начала заниматься дома спортом, более менее на пп. Вес уменьшился. Но откуда растяжки ? :'((( очень беспокоит эта ситуация
стрии образуются от увеличения размеров тела и нехватки для этого кожи, чтобы его обтянуть, — она рвется, на месте разрывов образуются рубцы. Избавиться от них невозможно, но со временем они бледнеют.
Светлана Жадаева
Ну и зачем мне информация из википедии которая не является ответом на мой вопрос?
от свежих растяжек помогает крем Контрактубекс
Растяжки часто появляются от сбоя в работе эндокринной системы. Проконсультируйтесь у эндокринолога.
На профессиональном языке косметологов, растяжки или стрии, называются полосовидной атрофией кожи. Этот дефект формируется на теле человека из-за недостатка коллагена в организме и при плохой эластичности подкожных волокон. Они разрываются и на их месте образуются нелицеприятные шрамы в виде полосок. Чаще всего эта проблема носит генетический характер. Причем проявляется она не только у женщин за 30 и рожавших девушек, но и в достаточно юношеском возрасте при гормональных колебаниях.
Полностью избавиться от стрий только лишь косметическими методами невозможно. В активные методы борьбы должны входить такие процедуры как массаж, кислотные пилинги, лазерная шлифовка, механическая чистка кожи, кислородная и фракционная лазерная терапия.
https://mamamozhetvse.ru/rastyazhki-na-pope-i-bedrax-prichiny-i-ustranenie.html
Горизонтальные растяжки на боках, пояснице и бедрах образуются в результате чрезмерной физической нагрузки, резкого похудения или набора веса.
Растяжки появляются, при снижении функции левой почки: https://www.youtube.com/watch?v=I7ce8KKPh2w воздействовать на них малоэффективно, пока не убрать основную причину
Помимо вышесказанного напомню что есть хорошие местные крема от растяжек при беременности. Точно не подскажу, поищите в отзовиках по слову "растяжки". Видимо, массаж нужен был в комплексе с такой подстраховкой.