Баня, массаж, фитнес

Можно ли лечить щитавидную железу массажем?

вобщем у пациентки заболевание щитовидной железы, и узловой зоб ...что-то такое....пол года назад она лечила его мануальным массажем....массаж не помог ей, стала болеть поясница ( может ли это быть грыжа от массажа??) Собственно можно ли её лечить массажем на пояснице? и если не затруднит хотябы вкратце сказать как можно лечить щитовидную железу....
Никакого массажа. Не поможет. Необходимо наблюдение у врача эндокринолога. Если же стадия не очень запущена, то поможет нетрадиционная медицина: АЯТное лечение. Дешево и действенно. Мнепомогло: За два лога узлы исчесли. АЯТный центр расположен по адресу: Краснобогатырская 72 ( в здании института нетрадиционной медицины) работаеб с 10-00 до 18-00. По субботам до 14-00. О лечении Солнышком можно найи в интернее. Так и запросите АЯТ. Удачи
Женя Прищепа
Лучший ответ
ни какого массажа
у самой были проблемы со щитовидкой-диффузно-токсический зоб, не слышала что это можно лечить массажем. было совсем плохо от того что назначили мерказолил, начало душить сильнее и похудела сильно... потом не вытерпела и напросилась на операцию, т. к. уже постоянно теряла сознание... потом удалили, но не полностью, теперь чувствую себя вполне нормально, все симптомы исчезли, делали в 2004 году, а через два года родила второго ребенка... но теперь все же переживаю, не отразится ли это на ребенке
Гагик Данелян
на начальной стадии помогает (не лечит!!! ) точечный массаж. и только у рефлексотерапевта. никакой другой и тем более мануальная терапия не помогут.
также никакое АЯТное лечение, о котором пишет Татьяна Меркулова не работает. Это самая примитивная секта. Лидера секты хорошо знал мой знакомый еще с тех пор, когда тот работал в колхозе. совершенно безграмотный, но предприимчивый решил заработать на чужих бедах. пару раз уже привлекался за незаконную мед. деятельность и аферы.
Юля Карсакова
А лучше и не пробовать-массажем и мануалкой щитовидка не лечится, зря упущенное время и деньги, к эндокринологу бы надо....
Я слышал что можно делать только операцию по удалению зоба и железы...
Щитовиднаяжелеза, заболевание эндокринной системы, массаж не поможет. Можно попробовать сушеную морскую капуст в аптеках продается, сходить к онкологу взять пункцию с узелков. мне самой эндокринолог посоветовала, нужно еще кровь сдать от эдокринолога на рабту щитовиди, допусти у меня кровь ближе к нижней норме, узелки не злокачественые, назначили йодомарин. короче консультация врача обязательно
Ни какого массажа. Только к эндокринологу
Грыжа от массажа не образовывается.