Баня, массаж, фитнес

Вы на себе пробовали свойства глины? Какой эффект?

всегда пользуюсь в бане. предпочитаю разную глину, у каждой свои свойства.
***на заметку***
Голубая глина считается самой полезной глиной и содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, смягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, обладает антибактериальным и антистрессовым действием. Хорошо использовать в рамках антицеллюлитной программы, в качестве обертываний на проблемные места. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в тканях тела.
Из зеленой глины делаю маски, которые обладают очищающим и стягивающим действием, сужают поры, делают ткань более эластичной и разглаживает кожу. Прекрасно подходит для жирной, а также кожи, покрытой мелкими прыщиками.
Белая очищает эпидермис и обладает антисептическим и регенерирующим поверхностным действием.
Красная глина успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Она отлично подходит для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям.
Розовая глина - это природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному содержанию кремния, железа, магния и кальция, она восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами.
Желтая способна выводить токсины, тонизировать и насыщать кожу кислородом.
Ирина Коржова
Лучший ответ
даже и не задумайтесь! - соглашайтесь! , -это считается одним из древнейшим средством омолаживания!
Atabek Yusupow
Пробовала лечебную глину с Черного моря, ну по крайней мере так было написано на упаковке) ) Эффект мне понравился, кожица такая гладкая стала, меньше пор, меньше жира...
Жамал Мукатова
Живой мужчина мне больше понравился.
Анастасия ****
глина это хорошо. . но лучше приходи ко мне за баню.... я тебя оттарабаню.. . эфект стопроцентный)))
после голубой глины кожа нежная-нежная) ) также обладает утягивающим эффектом, когда подсыхает... от целлюлита делают такие обертывания часа на полтора-два, помогает)
Маски из глины подходят людям с жирной или проблемной кожей. При постоянном использований сужает поры, сушит кожу. Для сухой кожи рекомендуют добавить немного крема или молочка, и время нанесения уменьшить.
любая глина является отличным пластификатором, т. е, подтягивает контур лица и другую любую кожу на теле, хороший антисептик и антидепрессант, Мне бы в такой ванной полежать ,