Баня, массаж, фитнес
Ходила в бассейн, а там запрещают мыться гелем для душа, говорят мылом надо. Почему? Правы ли они?
На самом деле в правилах нет уточнения, какими моющимися средствами пользоваться - у мыла и у геля действие одинаковое - очищение. Поэтому, если есть настроение просто можно потребовать показать, где в правилах написано, что используется только мыло. (там этого пункта точно не будет, если не ошибаюсь - то там написано моющее средство ( а к ним относится и стиральный порошок) :)
Требование мыться мылом обусловлено гигиеническими целями, т. к. в мыле содержится щелочь, которая неблагопроиятно действует на вредные микроорганизмы, находящиеся на коже, а также лучше растворяет кожный жир и смывает его.... в воду меньше попадает всякой заразы.... гель таким свойством не обладает, в нем больше отдушки.... поэтому, соблюдая эти требования люди предохраняют себя от заражения
А там с вами надзиратель в душ ходил ?
А они что - за вами в душ ходили, смотрели чем вы там моетесь))))
Алмас Турлубеков
Да, стоят и смотрят
Елена Сахошко
Я думаю это чисто техника безопасности. вдруг прольётся и кто-нибудь упадёт.
чепуха) Я недавно ездил отдыхать, там в каждой кабинке гель стоял специально)
наверно к тебе в кабинку еще и охранника ставят.
можно в бутылку от жидкого мыла налить гель для душа и не париться)
гель не смоет хлорку:)
мылся гелем, никто не запрещает.
Конечно правы, ведь только мыло и только ХОЗЯЙСТВЕННОЕ хорошо смывают то че они в воду добавляють!!!
Канечно правы в басеине плавают люди, зачем там мыться.... Но перед басейном можно помыться э посылайте всех в опу кому это не нравиться.... Удачных заплывов....
Все просто: мыло можно уронить, а гель - нет!
Это просто смешно!
А они мыло купить не предлагали))))?