Баня, массаж, фитнес

У меня искривление позвоночника. Мне прописали ходить в бассейн. А как бассейн выпрямляет позвоночник? 0_о

Во первых, нужно знать механизм искривления позвоночника! Механизм таков:
происходит дисбаланс между околопозвоночными мышцами (паравертебральная зона) ! С одной стороны спазм мышцы, а с другой ее расслабление! Вогнутая часть со стороны спазма, а выпуклая со стороны расслабления!
Теперь - бассейн укрепляет эти мышцы и устраняет дисбаланс!
Но при этом существуют множество факторов, например возраст (искривление можно исправить до 21 года, а после только приостанавить) !
Мой совет:
Я сам преподаватель по массажу, советую комплекс: бассейн, массаж и ЛФК (лечебная физкультура)!! !
Спасибо за внимание!
Ержан Шунтаев
Лучший ответ
Во время плавания ты фактически делаешь комплексные упражнения, которые выравнивают твою спину и укрепляют её
Плаванье выпрямляет позвоночник - очень хорошие результаты...
Айшат Гасанова
plavanie pomogaet!!!i delaet figyry super!osobenno y myjchin
в воде происходит расслабление мышц!!
Asem Musina
там большая нагрузка на позвоночник.
хз хз у меня тож такое
в бассейне укрепляются и развиваются спинные мышцы, которые удерживают позвоночник
в спец. школах для скалиозников отведено три дня в неделю для посещения бассейна. мышцы укрепляются.
Не слушай их они сами не знают, что говорят... У меня тоже есть сколиоз и я хожу на плаванье, состою в спорт школе уже как 4 года, однако это никак не повлияло на мою осанку... Даже сильнее начала горбиться, мне даже на приеме у врача это говорили, а когда услышат, что я занимаюсь плаваньем уже столько лет, все замолкают, и не знают, что и сказать...Лучшее, что ты можешь сделать для осанки это начать висеть на турнике(как можно дольше), и учиться подтягиваться-это укрепит твои мышцы спины. И еще советую тебе использовать прямой хват в подтягиваниях, именно он нарастит мышцы спины, удачи?
Дима Яцев