Баня, массаж, фитнес
Можно ли мне качать мышцы при искривлении позвоночника и заниматься на турнике? ъ
Я думаю это только поможет вашему позвоночнику. . =_=
можно, можно
Работа со своим весом на турнике допускается. Качаться только собственным весом допускается. Наклоны допускаются все, НО будьте предельно аккуратны отрабатывая наклоны и разработку гибкости наклонами назад (мостик) - именно наклоны назад при искривлениях позвоночника могут быть не вполне допустимы - зависит от стадии сколиоза. Могу порекомендовать не просто качаться, а обратить внимание на йогу - это как раз гимнастика с лечебно-оздоровительным уклоном
Смотря как
Бассейн тоже хорош для прокачки мышц, особенно парням, т. к. там хорошо развивается плечевой пояс и при искривлении бассейн - самое оно!
если не болит ничего то можно
Сложно сказать . Лучше придти в спорт клуб, и проконсультироваться с тренером .
Можно, но понемногу. Лучше специальный пояс купи, чтобы вылечить сколиоз
Надо проконсультироваться с тренером и он подберёт нужные упражнения.
Можно, но на лечении сколиоза благоприятно не скажется
Тяжести поднимать нельзя - это 100%. Занятия Йогой говорят хороши, но как говорят сами тренера есть упражнения, которые делать нельзя (зависит от искривления) . Не все тренера хороши и не все могут дать качественную консультацию. Это как в медицине одни профессионалы, другие профаны. Полезны занятия в бассейне (лучше говорят плавать либо под водой, либо на спине), очень полезна аква аробика. Еще можно делать упражнения на весу или лежа. Возможен вариант с утяжелителем, но осторожно.
Лучше походить к нескольким врачам и консультироваться. Слушать что говорят. Нужен невролог, мануальный терапевт. Самому лучше пока не надо. И конечно тренера хорошего найти, грамотного с медицинским образованием. Это же позвоночник. В Москве есть центр Дикуля, может даже можно с ним списаться по инету. Узнавайте сами.
Найди грамотного тренера. Он подскажет как не навредить. Позвоночник так устроен, что ему можно помочь тренируя мышцы спины и шеи. Но ни в коем случае нельзя заниматься самостоятельно с Вашим "набором". Только с хорошим тренером. Удачи!
Думаю, что да. До сих пор не установлена природа искривления позвоночника. Говорят, тяжести не поднимать, сидеть ровно, а у большинства сколиоз! Занимайся, горбатого не исправить...