Баня, массаж, фитнес
Позвоночник и мышцы При выпрямлении позвоночника строение (или генетика) мышц будет меняться в лучшую сторону?
а может наоборот? мышцы могут выпрямить позвоночник. Я конечно не уверен, но если вылечишь искривление, то и мышцы вместе с ним на место встанут
Структура мышцы меняется только принудительно, путем массажа. При самолечении будет синдром обкрадывания
прочитайте "природа разумного тела " автор бубновский с. м.
Ну как бы мы мышцами и выпрямляем позвоночник. Ведь мышцы это наш каркас.
А как же вы это его так выпрямляете?? ?
Массаж?
А толку? На слабых мышцах все вернется!
Так что трудиться надо
А как же вы это его так выпрямляете?? ?
Массаж?
А толку? На слабых мышцах все вернется!
Так что трудиться надо
Однозначно да! После того как мне поставили один шейный позвонок на место (был свернут в раннем детстве при падении) , у меня те мышцы, что были в гипертонусе, пришли в нормальной состояние, а те, что были расслаблены, стали в нормальном тонусе. Правили в шее верхний позвонок, а мышцы изменились во всей спине, плечах и шее! А так называемая "слабость" мышц тут вообще не причем, это все выдумки недоучек-врачей.
Мышцами сколиоз не вылечить! Можно вылечить только в раннем детстве, когда все только формируется, а потом никак. Позвоночник не на мышцах держится, а благодаря строению самих позвонков и сухожилиям, которые накачать невозможно. Если у вас даже один какой-то конкретный позвонок подвернут не так (при этом он сам обычно никак не беспокоит) , то весь остальной позвоночник и мышцы стараются компенсировать это, и просто качанием мышц, массажем, иголками ничего не изменится. Поставите этот позвонок на место - все компенсаторные механизмы уйдут сами без лишних манипуляций. Обычно подвернуты верхние шейные позвонки из-за падений в раннем детстве и повсеместно практикуемых вмешательств врачей в родовой процесс.
Почитайте инфу на этом сайте: http://doctorivanov.ru/