Баня, массаж, фитнес

у меня небольшое искривление позвоночника, подскажите какие нибудь упражнения

плиз... какие нибудь легкие в выполнении... спина болит очень :с
Плаванье! Очень помогает
Мария Фетисова
Лучший ответ
Сходить к врачу и попросить направление на лечебную физкультуру, а не "какие-нибудь легкие". ПохОдите под наблюдением врача, потом запомните и сами будете делать. Можно навредить, если не правильно делать.
Виктория Пак
вообще я думаю из всех упражнений самое эффективное - плаванье. . ну плюс к этому спи на полу, или на более твердой поверхности, чем мягкий диван, под которым проваливается попа.. . есть еще специальные корсеты для спины - носите хотя бы дома - однако на его получение нужно знать радиус кривизны и прочее-прочее, что дает врач в направлении..
Arpine Arzumanyan
начнем с того. что нарушение осанки идет из-за неравномерного развития мышечного скелета, следовательно, необходимо заниматься физ-рой, дабы развить мускулатуру симметрично, в этом вам поможет врач или инструктор ЛФК, а если вас беспокоят боли, то без предварительного осмотра врача физиотерапевта, мануального терапевта или того же врача ЛФК, не рекомендую самостоятельно пытаться выпрямлять позвоночник.
Ро
Ровена
врач ЛФК может наначить Вам комплекс упражнений именно для Вашего случая. А потом можно эти упражнения выполнять и дома
As Смэк
к хорошему массажисту-тренеру ЛФК. Упражнения только после того как позвоночник на место поставят, а так можно усугубить защемление нервов. А боль как раз от этого.
ищи упражнения с фитболом, без подпрыгивания на нём.
Турник спасет всех)
просто висеть
массаж, потом спортзал с тренером, все гениальное просто =)
накланяйся в нужную сторону