Баня, массаж, фитнес

1. Какой водой замачивать веник - холодной или кипятком?

Білімбек Tonkerhan
Если у вас до парения в бане есть время, то замочите веники в тазу с холодной водой на 30 минут минимум, а максимум хоть на сутки. Плюсы: Венички прослужат значительно дольше, а все свои полезные витамины фитанциды вам отдадут полностью. А еще они будут в руках достаточно упругими и цельными, что упрощает парение и такие венички ложатся на тело намного приятнее.
Если у вас нет времени замочить веники в холодной воде заранее, то перед парением следует обдать их полностью вместе с ручками кипятком буквально минуту, и далее опустить в таз с теплой водой, они там быстро дойдут до кандиции, либо можно положить просто на полог завернутыми в пакет. минут на 5-10. Пока будете прогреваться они созреют. )
А если венички замочить в кипятке даже всего лишь минут на 10, то они просто сварятся и мало того, что погибнуть все полезные вещества, но и венички превратиться в не очень удобный рабочий инструмент, а листья поотлетают при первом же парении.
ОК
Олеся К
Лучший ответ
Правильно - в горячей, но не в кипятке. Причём, на полчаса, не меньше. Тогда веник будет не на один заход в парную и не пересохнет в ней.
Если веник крепкий то в горячей. Если слабый- сыплется, то в холодной.
кипятком
Мне кажется находясь в горячей бане лучше его положить в воду с температурой пониже, тогда это даст эффект, попробуйте так.
|Mikki| |Mouse|
Андрей Карлов какой нахер эффект????
кипятком
кипяток закрепляет листья)))))))))))))))))))))
Lidiya K
Кипятком.