Баня, массаж, фитнес

Не вредно ли для сердца и сосудов ежеутреннее обливание холодной водой?

Aizada Jakaeva
Начинать надо с комнатной температуры воды. И постепенно ее снижая. А какая бодрость после обливания )

Закаливание холодной водой действительно полезно:

Во время обливания от холода сужаются кровеносные сосуды, а кровь приливает к внутренним органам;
Тренируется сердце и работа кровообращения;
Организм учится быстрее адаптироваться к температурным изменениям окружающей среды;
Повышаются защитные функции организма;
После обливаний человек испытывает прилив сил, бодрость и хорошее настроение.

Закаливание холодной водой противопоказано при:

Сердечно-сосудистых заболеваниях;
Нарушениях в работе нервной системы;.
Кожных болезнях;
Заболеваниях органов дыхания;
ОРВИ или гриппе и обострении хронических болезней.

А обливание ледяной водой и ныряние в прорубь для непривычного организма – стресс. Опасно спазмом сосудов, резким скачком давления.

И не обливайтесь из душа ) охота пропадет сразу
Sergey Zagoruiko
Лучший ответ
Коля Пчёлкин Какая красота!
Алтынай Сарсенгалиева Серебро с Викторией, Виктория с Серебром хотя нет не так, Виктория сереброва;
)
Для здорового сердца не вредно. А вот с больным сердцем ( при пороке ) это опасно.
Наталья Примак
спроси у них
Если есть болезнь то вредно
Обливался 2 года.Ничего вредного не произошло.
Федор Кочигин А полезного?
если с бодуна или с сердцем проблемы (а вы можете и не знать о них), то можно кеды завернуть. А так полезно даже. У нас в армии горячей воды не было, только холодной всю неделю мылись
Мне больше по душе контрастный душ. Он лучше укрепляет сосуды, и для иммунитета также полезен. Можно еще разные сборы для профилактики сердечнососудистой деятельности пить, полезнее обычного чая. Мне нравится букет у био чая эвалар для сердца и сосудов эвалар. Он хорошо давление понижает и холестерин держит. Гипертоникам, таким как я хорошая натуральная альтернатива лекарствам.
И П
вредно
Артём Кичигин
закаливание - правильное и адекватное идет только на пользу. Это хорошая профилактическая мера. Еще спорт! Можно пропить чай био для сердца и сосудов эвалар - улучшит кровообращение, приведет в норму давление. Советую!