Баня, массаж, фитнес

после бани в снег или холодную воду, чем то грозит? или нормально?

После того как тело разогрелось-не опасно, а вот перед баней опасно. Самое главное правило закаливания-сначала разогревание.
Ali Burcuyev
Лучший ответ
мой дедушка всегда так делал
Грозит здоровым телом и здоровым духом!
Только если чувствуете недомогание - этого лучше не делать
нормально... но недолго остывать..
многие так делают, тренирует сосуды.
Vladimir Antipin
Я после парной всегда обливаюсь ледяной водой вместе с головой, и иногда кажется этого недостаточно, и я повторяю процедуру... вот это и ЧРЕВАТО!
Сама по себе процедура повышает иммунитет, но при переохлаждении может быть простуда.
Не переусердствуйте!
С легким паром!
Лена Ульянова
Лучше в чистую холодную воду. В снегу и природном водоеме могут быть всякие бяки. А вообще - это процедура весьма приятная и полезная!
Таня Саенко
Нервная система укрепляется. Иммунитет. Но в снег надо только очень хорошо распаренному и разогретому. И резко это делать нельзя. Все постепенно. На это уходит месяцы. Чтобы оргонизм приучить сразу нырять в снег.
Это как раз то, что надо! Полезно для здоровья!
пользой
Это не всегда полезно и все зависит от Вашего здоровья, просто может быть переохлаждение с половыми органами. У меня подруга когда мы ходили в сауну, то она после нее сразу пошла в прохладный джакузи и у нее открылось кровотечение, она себе хлористы калола 2 недели. Ну у мужчит этого не произойдет, но тоже может навредить. Эксперементировать нужно осторожно и постепенно.
главное правило не переохладиться. - а то простуда или потяжелее... .
если с простудными ты не дружиш то не чего плохого тебе не будет.
Считается, что нормально, но как всякий экстрим - работа организма на "износ".
И туда и туда классно и ничем не грозит
Хорошая закалка!!!
если сердце у тя в порядке то нечем!
Ды все что с ума сошли, простуда, болячки.... КАКАЯ БАНЯ БЕЗ ПРОРУБИ!!!! Это такой кайф когда разгоряченое и разогретое тело и в ледянную воду ...Так что все дружно в баню, непременно и исключительно в баню!!!!
Ann Kim