Баня, массаж, фитнес

Умеете парить вениками в бане?

конечно) ) я же русский
Бауыржан Кусаинов
Лучший ответ
наверно
Массаж веником в бане усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу. Любой веник выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, 'улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи: «Который день паришься, тот день не старишься» .

Лучше париться вдвоем, тому, кого «обрабатывают» веником, следует находиться в положении лежа. Веник в бане надо держать руками в рукавицах. Иначе ладони быстро покрываются водяными мозолями. Париться надо «по науке» , не истязая друг друга бессмысленным битьем. Один партнер ложится на живот, вытянув руки вдоль туловища, другой двумя вениками сначала осуществляет «поглаживание» от стоп до головы и обратно. В обратном направлении один веник должен скользить по одному боку, а другой - по другому, затем по боковым частям таза, бедрам и икроножным мышцам к стопам. И так 2-3 раза. Далее веники нужно приподнять вверх, захватить ими горячий воздух, опустить на поясницу и прижать рукой на 1-3 с. Этот прием называется компрессом. Он особенно полезен при травмах, боли в мышцах после физической нагрузки, радикулите. При боли в крестцово-поясничной области рекомендуется «растяжка» , когда оба веника кладут на поясницу и одновременно разводят в стороны: один - к стопам, другой - к затылку. Аналогичные движения проводят в области лопаток и колен. Весь комплекс повторяют 3-4 раза. При этом следует обращать внимание на то, чтобы веники передвигались не по «воздуху, а обязательно касались тела. Если в парилке температура воздуха слишком высокая и кожа не выдерживает жары, веники следует передвигать медленно, не поднимая вверх. Жжение кожи устраняют веником, смоченным в прохладной воде.
где то читала или смотрела что горячая вода это хушь она убивает все полезные вещества. нужно типо заваривать в комнатной) ...умею но не люблю) так жарко что аж холодно х)
Берёшь веник, запариваешь его в горячей воде а потом гуляешь им по всему телу.))
В настоящей русской бане, хорошими вениками - проще простого)) )
Нужно рассказать как парить или это просто вопрос, умеете или нет?)