Баня, массаж, фитнес

Что такое хаммам? и правда что там делают эротический массаж? и правда что там делают эротический массаж?

хамам - турецкая баня
неправда

но я думаю, что и такие есть, просто там плата другая
Надежда Федотова
Лучший ответ
неправда, баня как баня
Timox Alban
Кому - что. Турецкая баня это. Массаж есть, но не эротический, а расслабляющий и лечебный. За эротическим - в салон интимуслуг плы. ы. ыз
Верх я не снимала и зону декольте жестами показали чтобы сама намылила:)
хаммам это турецкая баня.
ну два раза спрашивать одно и тоже не надо)))) Хамам, это турецкие "термы" и там не делают как я знаю эротический массаж, там у девушек только верх купальника снимают, и дальше сам понимаешь что делают с женской грудью, хотя обыкновенно там дают выбор снимать верх или нет, это зависит от порядочности и воспитания )))ну там еще пилинг, маску и другую хрень делают. Желательно чтобы девушка или жена была в присутствии парня или мужа. а то мало ли что, жизнь полна неожиданностей, особенно с турками - "османами".
Хаммам - это турецкая баня, попробуем разобраться – что же такое настоящая турецкая баня.

Турецкая парная совсем не похожа на русскую баню или финскую сауну. Помещение обычно обшивается каменной плиткой, вдоль стен стоят мраморные скамьи, все утопает во влажном клубящемся паре, в воздухе носятся пряные запахи ароматических трав. Для аромата обычно используют эвкалипт и мяту, которые являются прекрасным профилактическим средством при любых простудных заболеваниях. Турецкая баня лучше подходит тем, кто не может выдержать 100-120 градусов обычной русской бани или финской сауны.

Отличительной чертой хаммама является температурный режим в диапазоне от 30 до 55°С. Он идеально подходит тем, кто не любит или не переносит высокие температуры. Влажность в парильне достигает 100%, но как ни странно, переносится она легко.

В теплом паре и кроется главный секрет турецкой бани. Он насыщает тело влагой, мягко раскрывая поры, дает «продышаться» уставшим легким, буквально «промывает» весь организм. А в сочетании с традиционными процедурами дает ощущение действительно райского блаженства.

Для того чтобы процесс шел правильно, и турецкая баня приносила Вам максиммум пользы, необходим предварительный разогрев (очень хорошо для этого подходит русская парная) с последующим охлаждением в бассейне. Затем 10 минут для акклиматизации и Вы в руках опытного массажиста. Турецкий массаж выполняется в специальных массажных рукавичках с помощью мыльного раствора. Вас укладывают на горячую мраморную скамью, поглаживающие движения намыленных рукавичек чередуются с обливаниями освежающе прохладной водой, и постепенно приятная расслабленность разливается по всему Вашему телу. А уж какая польза Вашему организму! Это и ингаляция верхних дыхательных путей, и глубокое очищение кожи, с которым по оптимальности действия не сравниться никакой другой пилинг, и высокодейственный массаж, и полная релаксация. Вы будто бы рождаетесь заново!

Отдавая дань древнеримским традициям в хаммаме, Вам предложат не только турецкий, но и классический масляный массаж, при котором используют специальные фитосоставы, растворенные в высококачественном оливковом масле. Такой массаж действует значительно интенсивней, чем массаж в обычных условиях, поскольку он делается на чистую, разогретую кожу, а ароматические масла производят дополнительный терапевтический эффект.

Полезные свойства хаммама:
- очищается кожа, открываются поры;
- снимается усталость;
- понижается жара и исцеляется простуда;
- происходит очищение организма;
- стабилизируется система дыхания;
- проходят боли.