Баня, массаж, фитнес
Странный вопрос про гидромассажные ванны ) Кому-то может смешно, а для меня важно!
Дело вот в чем - я выше двух метров и в ванны нормально никогда не помещался) Бывают такие гидромассажки, чтобы я полностью влез? И еще - у меня шиза, что в такой ванне может жахнуть током) Понимаю, что бред, ну а вдруг?
Насчёт тока совсем не бред, если говорить о чугунных. В них тоже гидромассаж ставят. Но это мероприятие рискованное, потому что чугун хрупкий и может при рассверловке треснуть. Если трещина внутренняя, то совсем плохо. Может расколоться нафиг. Кроме того, чугунную ванну надо обязательно заземлять – это к вопросу о том, что стукнет током. Так что вы правильно беспокоитесь.
Если хотите полной безопасности, берите акриловую. Они для гидромассажа изначально предназначены и системы ставят на заводе, а не кустарно.
К счастью для вас и всех высоких людей акриловые ванны выпускаются во множестве модификаций – и довольно много с большими объемами 350, 380 литров и больше. Так что спрячетесь без проблем) Это вы привыкли к старым чугунным, которых наклепали миллионы одинаковых лоханок)
Если у вас ванная комната достаточно вместительная, то можно взять большие, двухместные ванны. Там, как правило, высокие борта и обьемы по 450-600 литров. Это если метраж и кошелек позволяют) ) Стоят такие ванны нормально.
Если метров средне, то лучше посмотреть угловую или ассиметричную ванну. Там тоже большинство моделей с высоким бортом и хорошей вместимостью. И они, на мой взгляд, поинтересней – там конструкторы часто всякие фишки интересные делают, типа подлокотников или полочки.
Ассиметричные вообще разные бывают, но среди них попадаются модели, где купель как бы по диагонали расположена. То есть при стандартной длине 1700 реальная длина лежбища побольше получается. В такой даже с двухметровым ростом вполне можно разлечься.
Я себе взял, кстати, асимметричную ванну, вот такую http://3tn.ru/briz_r.php Тритон довольно известный бренд, ванны делает в России. Цены даже на огромные ванны ниже рыночных. Что мне ещё понравилось – они покупателей не боятся. Можете хоть позвонить и проконсультироваться, а можете вконтактике с ними пообщаться, у них там своя группа есть. Обычно те, кто в качестве своих товаров не уверены, стараются не светиться. Мне вот шкафчик понадобился с зеркалом, заглянул по старой памяти к ним. Оказалось, вместо прежней мебели они теперь новую выпускают, да и ванн свеженьких много. Так что загляните. Ссылку на главный сайт даю, а представительства у них почти во всех регионах есть, там разберётесь.
Может и током жахнуть... смотри чтоб нежахнуло когда лезть будешь....