Баня, массаж, фитнес

пеноблоки или кирпичи

Tatjana Kuznetsova
с пеноблоков быстрей построишь!!!
Taito Shion
Лучший ответ
Внутренняя обшивка в любом случае должна быть деревом, и чем толще - тем лучше.
И пеноблоки, и кирпичи в современных пострйках всего лишь часть стены готового дома. Кирпич прочный, но холодных, пеноблок утепляет, но плохо держит вес конструкции, и боится влаги. Есть вариант не строить основу, потом ее утеплять и облицовывать, а просто строить из теплоблоков (например, из "Теплостена"). Такие блоки сразу утеплены и красиво облицованы. Причем есть блоки для сплошной стены и "углы". Как они выглядят, можно посмотреть на teplostroyblok.ru. Там же и цены, и сравнение с другими материалами по теплоизоляционным свойствам.
Andrei Ten
Выбирайте старый проверенный веками кирпич.
Газобетон и пенобетон трескается и нельзя штукатурить снаружи - он должен вентилироваться поэтому облицовку делать лучше сайдингом или керамикой с 2 см отступом. Также в России качественный газоблок или пеноблок днем с огнем не сыщешь - все заводы клепают не по технологии и не дают отстаиваться блокам 12 мес.
ВЫВОД - в России необходимо строить капитальный дом из кирпича и только из кирпича. Тогда дом простоит и 50 и 100 лет.
Пеноблок это скорость строительства и тепло в доме. Кирпич это отличная несущая способность, но, к сожалению, дорого, холодно, долго строить (кол-во блоков в кубе материала в 10 раз больше чем в пеноблоке). У каждого строительного материала есть свое назначение и применение, и нельзя говорить что то-то лучше, а что-то хуже...
строили дом покупали блоки тут penoblok.net/
лучшие пеноблоки высшее качество невысокие цены