Смотрю цены массажистов: цена 500-1000р в час. Даже у себя дома делают с такими ценами.
Эт если перевести в 8-ми часовой рабочий день, то получается 4000-8000р за день.
Не жирно? И речь даже не про Московскую область, а про маленький провинциальный городок (не называю, не суть).
Что за цены?
Если есть здесь массажисты, было бы вообще отлично, что бы прокомментировали.
Баня, массаж, фитнес
Почему массажисты ломят цену за массаж? Подробности внутри
найдите мастера подешевле и не ходите там, где дорого.
Неправильно считаете. Во-первых, в медучреждениях массажист получает фиксированную зарплату, она обычная - как и у других категорий среднего медперсонала. А частным порядком массажисты по 8 часов в день не работают - слишком тяжело.
Если нет денег на массажиста, изучи технику самомассажа и делай сам.
Каков спрос, такое и предложение. Рынок услуг диктует цены.
Ответ прост. Попробуйте сами сделать кому - нибудь массаж, голыми руками касаясь чужого неприятного вам обнаженного тела. Любому человеку - больному, старому, толстому, инвалиду, а клиент будет привередничать, говорить, что это дорого. Массаж, это тяжелый труд, и физически тяжело, и морально. Так что нечего обижаться на массажистов. Это платить дорого, а получать - очень даже немного.
Яна Попова
"Попробуйте сами сделать кому - нибудь массаж, голыми руками касаясь чужого неприятного вам обнаженного тела."
Работаю токарем (лично я) - реки в порезах от металлической стружки + постоянно ожоги от той же стружки + постоянно руки жирные (масло в перемешку с ржавчиной) + целый день на ногах + головой нужно думать, т. к. работа высокоточная. И ничего. Подобных условий у массажиста даже близко нет.
Яна Попова
Случайно открыл этот вопрос/коммент. Хоть и читал уже и овечал, но решил еще раз ответить, пока мысль появилась. Вы пилите "Попробуйте сами сделать кому - нибудь массаж", я то сделаю, пусть он будет на троечку по сравнению с профи, но массаж будет. А что если массажиста поставить на токарный станок (я токарь), сможет ли массажист изготовить хотя бы самую простую деталь так же на троечку? Нет не сможет, даже резца не заточет перед работой.
Я это к тому что работа массажиста технически простая, чем к примеру работа токаря. И если токарь в состоянии выполнить работу массажиста, то массажист даже резец не заточет, не говоря уже о выполнении самой работы. Интересно да? Работа технически простая, а цену заламывают, еще и оправдываются, судя по всем этим комментам в этом вопросе.
Вопрос на редкость ГЛУП. Если тебе цена кажется высокой-НЕ ХОДИ ТУДА. Вот и всё,вопроса нет. О тяжести труда-попробуй сам сделать 3-4 массажа подряд. Хотя бы 3-4,а не 20-30 в день, как массажист. И тебе твой станок покажется детской песочницей. Далее-об ответственности. Если ты запорешь на своём станке детальку-это всего лишь деньги. А вот если ошибётся массажист-то здоровье ВООБЩЕ НЕ КУПИШЬ..
Яна Попова
"Если ты запорешь на своём станке детальку-это всего лишь деньги."
Видели бы вы штока 6-10 метровые, знали бы какие это деньги...
Ошибки у станочников проходят часто, работа высокоточная.
А вот что бы от массажистов уходили инвалидами, это 0.00001%.
..Во народ все норовит на халяву, если давит жаба за деньги для здоровья, тебя никто насильно не тащит..
Яна Попова
Футболисты - это отдельная тема. Согласен З\п у них в 100-10000 раз завышена. Но в данном случае упоминание про футболистов и про "жаба для здоровья" - звучит как прикрытие.
А теперь про халяву.
Есть профессия токарь и есть профессия массажист. По Вашему мнению какая более ценная для Страны и соответственно высокооплачиваемая? Ответьте на этот вопрос и я продолжу свою мысль.
А теперь про халяву.
Не нравится? В молдове общий массаж 60 лей (198р) /сеанс. Стоимость складывается из общей по району и экономической обстановки в районе и стране. Потом, почему я должен брать дешевле чем парень или девушка из области?
Яна Попова
Выше массажист прокомментировал. Одна из его фраз "Это платить дорого, а получать - очень даже немного.".
Вывод такой из этой фразы - массажист полностью соглашается, что цену они завышают, поэтому клиентов мало. Было бы совсем по другому, еслиб брали они количеством. Т. е. обслуживать за день не 1-2 клиентов, а человек 5 хотя бы. Что получается в итоге: постоянный поток клиентов + сарафанное радио + появляются свои клиенты, для которых не дорого периодически ходить на массаж.
мне жаловались, что очень болят руки и пальцы
Яна Попова
А у других профессий ничего якобы не болит? К примеру профессия грузчик: болят ноги. руги, горб, так за такой труд у него зарплата в час должна быть тысяч пять, раз у массажиста 1000р в час.
Больше 3-4 сеансов в день сложно провести.
И про совсем разных клиентов уже сказано выше.
Не всегда человек приходит после душа. Разное бывает.
Если не ломить цену, то у тебя станет ломить спина
Яна Попова