Баня, массаж, фитнес
Что лучше купить один раз очень хороший массажер или сходить за ту же сумму 3 раза на массаж к массажисту?
Что лучше купить один раз очень хороший массажер или сходить за ту же сумму 3 раза на массаж к массажисту? Хочу услышать мнение большинства. Заранее спасибо
А массаж вообще нужен? Его польза сильно преувеличена, она скорее плацебошная, и то, что гладит реальный чел, а не бездушная железяка, является одним из его эффектов ))
Гульжана Тленова
нужен
Если нужен общий массаж, то нужно к массажисту. Он проработает труднодоступные зоны на теле, что не сделает массажёр.
Одно другому не мешает....
Но для массажёра нужны кое-какие знания и умения, а если в гнолове пусто и учиться не хочется, а руки сидеть мешают - не трать деньги на то что превратится в ненужную рухлядь.
Лучше ТРИ раза сходить к массажисту.
Хороший массажер не может стоить 1800, а массаж шейно-воротниковой зоны может стоить 600 руб.
Если были идеальные массажеры, то никто бы не ходил на массаж))
массажист все прочувствует и поймет как надо и где массажировать. я бы сходил к человеку
я бы выбрала массажиста
лучше пару раз сходить к массажисту, массажер тебя так не разомнет как массажист
В первом случае ты самообслуживаешься и, если хочешь, с перспективой обслуживать других. Во втором случае ты общаешься с человеком. Аж три раза, хочешь с одним, хочешь с разными. Какой выгоды ты хочешь, получить больше пользы от профессионализма услуги, сэкономить деньги или пополнить контингент общения? Человек человеку природный ресурс. Дальше думайте сами.
Если ты хочешь стать массажистом, тебе все равно придется начать с роли потребителя этой услуги, изучить рынок. А если нет, друзья всегда лучше вещей.
ну, если выбор стоит прям 3 сеанса и все, то конечно лучше тогда массажер. 3 сеанса вам не дадут должного результата. Лучше вообще купить массажер (например вот этот clck.ru/MEjm9, он сейчас по акции как раз) и пару раз в месяц посещать массажиста
Необходимо движение. Т. к. лень прыгать и выполнять упражнения я купил себе массажер https://go-gl.com/massager,
которым можно пользоваться без посторонней помощи. Я доволен, тем более, что он мне помогает для всего тела.

Я у массажиста не был, но уже как 3 месяца пользуюсь массажёром clck.ru/LvV5P(кому интересно может скопировать и вставить в строку браузера). Честно говоря, он удобен в применении. А выбор между массажёром и массажистом - индивидуален.