Баня, массаж, фитнес

Массажист-садист? Реальность? Сходила на массаж. Итог: мощные кровоподтёки (бока, руки, бедра) Шок-это по-нашему?

Слэмп Дрант
умелый массажист начинающему клиенту нагрузку на мышцы и кожу увеличивает постепенно и во время сеанса он должен спрашивать пациента о его чувствительности ведь жесткий массаж можно желать только тренированным людям-для начала сходите на СПА массажи, потом на Шведский-а то что вам делали -это из разряда Русского массажа-для начинающих он как марафон для первоклассника
Елена Маловичко
Лучший ответ
Слэмп Дрант Спасибо!.. Никто ничего не спрашивал, увы, а я без опыта посещений-доверилась, без вопросов со своей стороны... Впредь буду умнее..
Чтобы такого не происходило, следовало проконсультироваться со своим лечащим врачом, поскольку адекватный человек знает свои уязвимые места. Никто не виноват, что у тебя чувствительная кожа. В следующий раз будешь умнее.
Сама же понимаешь, что это НЕНОРМАЛЬНО! Массаж-это единственный вид лечения, где и полезно, и приятно. А у тебя Бухенвальд какой-то...
Дарья Гущина
Так не должно быть. При частых и обширных синяках, следует попросить снизить как минимум интенсивность. Это косяк массажиста! Не умеет или не хочет перераспределать усилие. Некоторые из них, позиционируют так свою "крутизну". В загранке могут и попереть с работы за это или в суд подать за насесени телесных повреждений. По хорошему, смените такого массажиста, деликатно уйдите от него. Деньги салон должен? Перейдите к другим массажистам или перенесите средства на что то более приятное. За мордобой с синяками у на. 15суток дают, а тут вы еще денег дали= )))) ну смешно же
Роман Пичугин
Слэмп Дрант Хватило одного раза))) Конечно, к нему больше ни ногой! Хорошо, что не делала предоплат и не покупала абонемент...
по отзывам выбирали? или так - абы кого??
Слэмп Дрант В том-то и дело.. не "абы"....а по рекомендации.... С восторженными возгласами и прочими деферамбами ((
Я так в Турции сходила на массаж после хамама, всё тело было в синяках. Больше ни ногой на массаж, тем более непонятно где.
Глеб Глебыч
Слэмп Дрант Про Турцию не могу судить.. Была много лет назад-всем (массажем и хаммамом довольна, без нареканий (..Синяки-дело неприятное осень.. в данном случае-огромные кровоподтеки (черно-бардовые)....
Синяки не оправдывают массажиста . ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ, МЕНОВАЗИН ,
Синяки после массажа- это нормально- это показатель того, что в этих участках скопление жировой ткани- а она у нас всегда бедна сосудами... После синяков в эти участки прорастают здоровые сосуды и капилляры и с каждым последующим массажем синяков все меньше, а жирненькие бока тают на глазах))))))
Виктория Синицына откуда синяки если на участке кожи мало сосудов ?
Роман Пичугин Не нормально! Гематомы нельзя специально делать и они же противопоказание если уже есть.
опыт работы в массаже 25 лет + медобразование+высшая ккатегория в мед. массаже+ опыт преподавания 6лет.
это Вы еще легко отделались, криворукий массажист может и вовсе позвоночник покалечить. Начать вправлять, то что не нужно, и грыжа позвоночника замаячит на горизонте. Что потом сгорбившись неск. месяцев ходить и думать, оклемаешься ли вообще с лечения или на кладбище пора. Мне один раз так повезло, в ковычках. С тех пор на массаж ни ногой! Образование для этого нужно, а за длинным рублем кто только не берется изображать специалиста-массажиста. Увы и ах!
Димон ***
Слэмп Дрант Вроде он "с медобразованием"..и не "мальчик"....Брала отгулы на работе, чтоб отлежаться... Когда вышла и показала "избитые" места, видела, что коллеги не верят мне.. спрашивали: тебя избили?... И.. эпогеем всего была ватка с нашатырем.. по вискам и к носу.. т. к. собралась терять сознание..
Видимо вам попался плохой массажист, http://vita40.ru/index.php/massazh массаж должен быть аккуратный и плавный, чтобы не было никаких резких движений, а у вас реально какой-то садист попался, удачи вам.