Баня, массаж, фитнес
Подскажите какими народными средствами можно укрепить сосуды и расширить?
Фрукты-овощи, сок граната, меньше животного жира, умеренный спорт (без перекачки мышц)
Для укрепления сосудов принимай аскорбинку или заваривай и пей шиповник. А тренирует сосуды контрастный душ или парная баня с прорубью.
Расширить - коньяк и табак. А укрепить можно цементом.
Расширение кровеносных сосудов народными средствами :
•Отвар корней валерианы
Рецепт: 10 гр. нарезанных и высушенных корней и корневищ валерианы залить 200 мл. кипящей воды, кипятить 30 минут, затем 2 часа настаивать. Лечение: Принимать по 1 стол. ложке 4 раза в день.
•Отвар плодов боярышника
Рецепт: В домашних условиях можно приготовить отвар плодов боярышника (20 гр. плодов на 200 мл. воды) или цветов (3 стол. ложки цветов на 3 стакана кипящей воды). Лечение: Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды как сосудорасширяющее средство.
•Чай из листьев, коры лещины обыкновенной
Рецепт: Хорошее коронарорасширяющее средство: 1 столовую ложку измельчённых высушенных листьев и коры лещины обыкновенной залить 1 стаканом кипятка. Лечение: Пить по 1-2 столовые ложки несколько раз в день.
•Чесночное масло
Рецепт: Прекрасное сосудорасширяющее средство, снимающее спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, излечивающее одышку: Взять головку чеснока средних размеров, очистить. Растолочь в кашицу, сложить в стеклянную банку и залить 1 стаканом нерафенированного подсолнечного масла. Поставить в холодильник. На следующий день смешать в отдельной посуде 1 чайную ложку натурального лимонного сока и 1 чайную ложку полученного чесночного масла. Всё размешать. Лечение: Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения от 1 до 3 месяцев.
http://www.smorodinka.net/raschirenie-sosudov.html
Рецепты травяных сборов и отваров для очищения и укрепления сосудов:
1.Возьмем 4 лимона с кожурой, 4 головки чеснока, все измельчаем и кладем в трехлитровую банку. Наливаем 2,5 литра кипяченой воды, закрываем крышкой, настаиваем 3 дня, процеживаем. Употребляйте настой с сентября по май.
2.Возьмем по 250 г хрена, чеснока, лимона, измельчаем, заливаем 100 г кипяченой воды, затем 24 часа настаиваем в холодильнике. Употребляйте по 1 столовой ложке за 30 минут до приема пищи трижды в день.
3.Употребляйте 300 г ягод рябины ежедневно на протяжении месяца, затем на 6 месяцев делаем перерыв и повторяем лечение.
4.Используем 2 ст. л. корня валерианы, 1 стакан семян укропа, 2 стакана меда, 2 л кипятка, смешиваем, настаиваем сутки в термосе. Употребляйте по 1 ст. л. на голодный желудок каждый день.
5. Заливаем 500 мл воды 7 г лавровых листьев, 5 минут варим на малом огне, затем настаиваем в термосе 4 часа. Принимайте настой порциями на протяжении дня. Лечиться таким образом необходимо 3 дня, затем нужно сделать перерыв.
6.Народное средство для сосудов с использованием овощей. Смешиваем 500 мл сока свеклы, 300 мл сока моркови, 300 мл сока картофеля. Полученное средство необходимо употреблять на голодный желудок 3 раза в день по 50 мл.
http://100trav.com/15-receptov-dlya-ochistki-i-ukrepleniya-sosudov.html
•Отвар корней валерианы
•Отвар плодов боярышника
•Чесночное масло
А причем дерматолог к сосудам?
Я укреплял сосуды мозга таблетками Дивазой. От нее эффект хороший, с народными средствами даже не сравнится.
Для начала к врачу. Сегодня водила на массаж ребенка, массажистка посоветовала рецепт для укрепления сосудов, т. к у ребенка проблемы с кровообращением.
6 лимонов+ 100 грам чеснока. Очистить лимоны и чеснок, потом прокрутить через мясорубку и эту массу поставить на 6 дней в шкаф. Через 6 дней процедить. Пить так: 1 чайную ложку этого сока развести в стакане воды и выпивать за 1 час до сна.
Я уже приготовила сегодня эту смесь..