Школы

Как вы относитесь к этой новости?

Летние школьные каникулы могут быть сокращены вдвоеГлава рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики Олег Кожемяка выступил в пятницу на заседании с докладом, который предусматривает сокращение летних каникул у школьников.По его словам, каникулярное время для школьников сегодня распределено так, что им приходится «всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы». «Например, практически весь май уходит на праздники, а сентябрь-октябрь — на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето», — пояснил он.В связи с этим, предлагается сделать летние каникулы короче — полтора-два месяца, при этом увеличить продолжительность осенних и зимних каникул. «Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно», — отметил Кожемяка.Глава рабочей группы также считает, что к молодежи нужно относиться более бережно: по подсчетам экспертов, через десять лет её численность может сократиться на 11 миллионов человек. При этом он обратил внимание на «опасную тенденцию»: дети поступают в школу практически здоровыми, а заканчивают обучение с двумя-тремя хроническими заболеваниямиВести.RuКак вы считаете, это правильно? Или нет? Кому это надо? А кому не надо?
Это ужасно! Что делают с нашим образованием? Сначала все за деньги стало, потом тестирование (ЕГЭ) , теперь последней радости - летних каникул, детей лишить хотят. Родителям надо вставать на защиту каникул. Вспомните сами, как мы все их ждали? Нельзя такого допускать.
Елена Костина
Лучший ответ
Кожемяке это надо, видимо в процессе обучения в средней школе за счёт летних каникул ему мозгов недодали, теперь беснуется.
мне по фигу, я школу уже закончила
Ирина Косарева
Мое мнение, что еще и в сентябре, когда сбор урожая яблок, винограда,
дети должны быть с родителями. Столько ненужной ерунды преподается, что никто не в силах понять. Да и учителю отдых требуется.
Юлия Хмелева
Пиарится Олег Кожемяка.. .
А если серьёзно - большинство детей только школе и нужны.
Конечно, родители кормят-одевают, но в летнее время, особенно в городах, занять ничем не могут. Вот и спят детки до 10-12 дня, потом болтаются по улицам в поисках приключений-развлечений почти всю ночь.
Милицейская статистика при этом резко ухудшается.
Нормально организовать массовый отдых государство не может.
Вот и хотят решить проблемы, загнав детей в школу чуть ли не на круглый год !
Пользы от сокращения летних каникул будет немного. Учебный материал будет восприниматься трудно и с большой неохотой. Проще говоря школьники будут "забивать" на просвещение. А в вопросе относительно здоровья, помню как малой еще каждый день таскал тяжеленный портфель, набитый толстенными учебниками . Если это продолжает практиковаться и сейчас, то о каком здоровье можно говорить .
Вышибание генофонда началось не сегодня, и закончится к сожалению не завтра. Это последний гвоздь в гроб системы среднего образования, признаной кстати самой эффективной в мире. Ведь сложно было ожидать, что "реформаторы" остановятся на ЕГЭ. Непонятно только, куда смотрят "гаранты". Или у двух голов от панорамного зрения совсем крышняк снесло?...
Когда же детям детьми-то быть? Только летом. Можно расслабиться. Пойти покупаться. Поиграть.
А так клеймо на лбу останется -ученик.
Я думаю, надо, как-то менять способ преподавания в школах.
Да и вообще металитет надо повышать, чтобы ребенок уже с ранних лет был развитым и способным к учебе, и чтобы ИНТЕРЕСНО учиться было, а не сидеть за партой, как горе-троечник.
Может как-то возможно увеличить ответствкнность ребенка за полученные знания, чтобы он знал и помнил, для чего он всё это учит.
Можете меня осуждать, но я после училища никуда не пошел учиться, а пошел на завод работать. Устал, РЕАЛЬНО устал, от получения такой информации, которую не знаешь, куда применить. Сейчас жалею об этом. Когда уже "отдохнул".
По жаре науки постигать не в кайф.
Опять западную систему копируют
пусть они не ездят в отпуск и парятся в своих конторах как бедные дети. летом нужно отдыхать, кушать фрукты, гулять а не париться в душных классах
Виктория В
хорошо, что я уже школу закончила))))))))
Elmira Mamatkazina
Дарья Маслаченко И я )))))))) А то бы сейчас влипли )))))))
Им тоже отменить летние каникулы! Пусть парятся! Хотя у них кондиционеры! Нет, заставить их в поле работать!
Яна Жилина
ужас) ) когда же педагогам силы восстанавливать да и детям тоже) ) только летом..
O*
Olichka *********
Ага! Тоже блин испугали! Пусть сокращяют, только деньги за школу они больше не получат!
Если так и сделают, то не в самом ближайшем будущем. Идея сама по себе не так уж и плоха, если учесть то, что осенние, зимние и весенние каникулы сделают больше, но, с другой стороны, летом учиться тоже не очень хочется, оно на то и лето.. . Как хорошо, что мне один год остался...
Ma Dina
мож и правильно а мож и нет но если к этому привыкнуть то норм но сначала правда подумаешь что каникулы стали меньше конечно же тебе это не понравится но зато остальные стали больше но если так они решили значит так надо не нам с вами решать:)
я думаю правильно. Логично если еще и четверти сделают одиниковыми по продолжительности. Нагрузка и отдых должны быть разномерными.