Школы
Я перешла в другую школу!Что делать?Как мне подобрать общий язык с другими?
Маша, не надо ничего искусственно подбирать и специально готовиться--всё образуется само собой, дети сразу увидят, что свой человек, добрая, общительная и отзывчивая девочка, это уже сейчас видно по тому, как ты за это волнуешься. Отдыхай спокойно, познакомься с новыми учебниками (если они у тебя есть), поставь себе цель хорошо учиться и быть со всеми в дружбе, не заносись, но и себе не давай "садиться на голову",Удачи, успехов и спокойствия.
Не зазнавайся и не будь лохушкой. Иногда нужно быть решительной, а иногда просто промолчать. Будь всегда в теме!!!
Общий язык не подбирают, а находят! Надо быть собой, и все будет нормально.
Сначала надо посмотреть, что за коллектив в классе. Они сами будут искать подходы к тебе. Будь собой и заработаешь авторитет.
Узнай интересы однокашников и посмотри вдруг они и тебе понравиться!!
ох, как мне это знакомо, да и не по наслышке.. .
сама 5 школ поменяла) )
с предыдущими ответами соглашусь: быть собой - это главное!
тем более, ты переходишь с 1го сентября, а я в середине года, в середине четверти, в середине недели перешла в 9м классе... и возраст трудный, и вообще очень трудно вливаться в коллектив сплоченный... волновалась тоже, но всё обошлось! через 1.5 недели я была уже полностью "своя"! при этом оставалась самой собой
удачи тебе))
сама 5 школ поменяла) )
удачи тебе))
Будь собой, и будь уверена в себе.
а придумывать и что-то строить из себя не нужно, ведь ребята к которым в класс ты перешла
должны почувствовать какая ты есть на самом деле, главное первое впечатление, как ты преподаш себя.
УДАЧИ!!!!
будь весёлой и общительной