Когда я училась, в школах об этом вообще никогда не говорили, НО ТОГДА И в помине не было такого разврата, больницы сейчас забиты малолетками с сифилисом, спидом, гонореей и прочей заразой.
Наши профурсетки 5--11 классов знают о сексе в 100 раз больше, чем врачи и их родители-пофигисты, которые узнают о болезни или о беременности своих дочурок тогда, когда они идут рожать или на аборт, а о болезнях-когда в больнице уже находятся
Уверена, нет смысла учит "УЧЁНЫХ",скорее они ещё научат этих учителей
А вот если 2-3 раза в году сводить их в эти венерические больницы и показать, как их сверстницы гниют от полученного по дурости кайфа, это будет в 100 раз полезнее: то, что они увидят там, не заменит и сотня уроков в школе.
НО почему-то на ТВ и в СМИ лучше детям покажут сиськи Семенович или попу Наташи КОРОЛЁВОЙ, чем то, что творится с девочками и мальчиками России в вендиспансерах
Школы
Сексуальное воспитание в школах . Как вы к этому относитесь?
У нас вели врачи и отдельно были девочки и мальчики и все вопросы можно было в индивидуальном порядке решить . Никогда при всём классе таких уроков не проводилось . Все наши мальчики стали примерными мужьями . C девочками сложнее некоторые остались незамужними или разведёнными с детьми, но такая жизнь .Если сейчас проводить, то уверена, что студенты пединститутов или педагоги узнают много нового от детей на уроках .
Нормально. Раньше это кажись называлось "Этика и психология семейной жизни".
это очень трудный вопрос. Где взять людей, которые смогут разговаривать с подростками на темы сексуального воспитания, которым подростки будут доверять? это должен быть психолог, а их в наших школах днем с огнем не найдешь. Мое мнение - этим должны заниматься мамы и папы, но видимо они тоже не знают как о этом говорить с подростками. или не хотят.
Положительно. Вопрос в том, какое будет содержание у этого предмета. Не хочется, чтобы молодые были такими, какими мы были в свое время.
Нечего школе лезть в такое воспитание!
Положительно! Но вот только назвать нужно, по моему мнению, половое воспитание. И подойти к этому очень щепетильно.
Я считаю, не стоит вводить это как урок. Иначе дети будут расти еще более озабоченными и перестанут учиться вовсе. Наверно проще создать внеклассные факультативы на эту тему в свободное от занятий время. Тогда и детки будут учиться, и познавать больше))
конечно положительно!!!! В садах уже половое воспитание вводиться. не так же, как нас дурили про капусту, аистов и т. д. Ребенок должен с раннего детства самоидентифицировать себя по половому признаку, знать, какое поведение типично для пола, а не методом проб и ошибок самообразовываться в половой сфере.
плохо
Пусть лучше в школах взрослые и адекватные люди расскажут, чем на улице сами урывками узнавать будут. Хотя, родители тоже должны участвовать.
я за-свое время чуть не стал папой в 14 так как не соображал что кончать в тело не без последствий (правда счас и молодеж по грамотней в этом будет). Бог наверно уберег
Только надо как то по уму их вести (не знаю как счас ведут). Возможно приглашать сексолога (а не одавать это на милость учителю который будет стеснятся так как ему потом с учениками дальше обьщаться. А сексолог пришел и ушел)
Некоторые уроки нужно проводить обьщими а некоторые отдельно (мальчики от девочек)
Вобщем За но чоб все по уму было.
Это бы очень хорошо повлияло на воспитание наших будущих детей!! !
Есть так называемые классные часы на которых должны и обсуждаются многие в том числе и эти вопросы и не обязательно с классной
приглашают врачей психологов милиционеров и т. д.
Кто это ввёл, явно хотел, чтобы дети побольше трахались, но поменьше рожали.
на все 100 за