Школы

Не кажется ли вам, что вместо промывки мозгов детям "патриотическим воспитанием" в школах

надо вводить обязательный предмет экологии, охраны окружающей среды?
Забей, живи для себя, хули ты заботишься о детях какихто, от хачей
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
Дети берут пример с родителей.. . Вот они в пятницу прослушали урок по экологии и охране, а в субботу поехали с родителями на природу, то бишь на эту самую окружающую среду.. . ну, и как водится, родители там наср... ли.. . костёр там, пластиковые бутылки, пакеты.. . а вывозить своё говно, естессно, не стали.. . вот ещё... не царское дело. А ребятёнок-то видит! Сынок, да не переживай, в следующие выходные в другое место поедем!
Назгуль Ким
Т. е. с патриотизмом в РФ все в порядке, остались только вопросы экологии. Помните поговорку: "Кто не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" Под словом кормить понимается и пополнение армии
Maral Dutbaeva
"Охранять природу - значит охранять Родину! " - М. М. Пришвин!!!
Галина Кива
а после этой "промывки" патриотов больше стало? сомневаюсь. так же будет и при введении предложенного вами предмета (кол-во людей, заботящихся о состоянии окр. среды практически не изменится) . лучше вообще выкинуть нафиг подобные предметы из программы (хотя можно оставить отдельные темы ОБЖ [оказание первой мед. помощи, напрмер])
экология частный случай патриотизма. Можно читать в одном курсе
А что, есть такой предмет? Не знал, не знал.
Жанна Юсупова
нет. патриотизм- основа страны, основа безопасности, счастья и этих детей, и всех, последующих поколений
Да ЭКОЛОГИЯ В ШКОЛАХ ДАВНО ЕСТЬ! А вот где вы бродите?

А если отменить патриотическое воспитание, то у нас как в украине байда будет - будете в своих матерей из миномета стрелять, а как вас за ж. пу возьмут - сразу глаза в пол, штаны обмочите и скажете "Это не я, это янки! "
Нина Матяш
Надо, но исключительно на правах факультатива. Была у нас в школе экология - чушь редкостная. В общеобразовательную программу запихивать этот предмет большого смысла не имеет, ибо это не фундаментальный предмет, а так, для развлекаловки/галочки.
Не вижу смысла. Кто захочит тот будет охранять природу, а кто не хочет у того будет ещё 40 минут на сон.
Да, было бы неплохо: с
Инна Дианина