Школы

Если школу закрывают, могут ли перевести в другую школу весь класс?

нет
Вера Иванина
Лучший ответ
как вы себе это представляете? когда ребенок переходит из одной школы в другую, уже родители решают, в какую именно школу подать документы. вася хочет в школу №1, а петя в школу №8. и никто не может заставить их идти в одну школу
Irishka И Только
Нас так перевели, когда новую школу не закрыли, а открыли - взяли целиком пятый класс и перевели. Правда, было это в далеком 1985 году )).
Думаю, что такое и сейчас вполне возможно. Родителям нужно поговорить с администрацией, объяснить, что сложился коллектив, что дети не хотят друг с другом расставаться, и, скорее всего, школьные начальники пойдут навстречу. К тому же, сейчас любая школа будет только рада заполучить не несколько новых человек, а целый класс ).
Люба Гультяева
да, было такое
еслидоговориться с директором школы куда хотите перевести всех детей!
допустим там есть 5а 5б 5в, а для вашего класса сделать 5 г .!
у нас так делали с одной школой!
В этом году с нами такое случилось - закрыли школу и учащихся перевели целыми классами в другую школу. Таково было решение администрации и конечно родителей учащихся, так как учащиеся привыкли к друг другу и к классному руководителю, не хотели бы разрывать класс, уходя в другие школы.
Maria Sargu
нет
Таня Ким
Работаю в школе. Пять лет назад при закрытии одной из школ к нам так пришел целиком класс. Так что вполне возможно.
Бывает и такое.. . но чаще всего разделяют