Школы

Вам нравится предмет химия или вы его терпеть не можете?

Люблю химию.
Этот предмет наиболее сильно развивает человека в умственном плане, так как химию нельзя выучить - ее надо понять
Анна О
Лучший ответ
Разумеется, нравится - потому и выбрала её одной из своих специальностей (вторая - биология) . Спасибо моим школьным учителям, которые интересно проводили уроки, научили меня понимать химические закономерности, проводить опыты, решать задачи :-) К тому же, и на УПК нас учили на лаборантов хим. анализа, и это мне очень помогло: в институте были трудности только с физ. химией.
Правда, основная моя работа связана не с химией, а с биологией, но уже более 10 лет занимаюсь химией с абитуриентами и при случае помогаю студентам.
Яна Халецкая
Мне нравился, а вот Физику не любила.
Я её не понимал со школы и сейчас понять не могу так что я к ней отношусь не положительно не отрицательно.
Наталья Молнар
Последние 40 лет я к химии равнодушна, а когда в школе училась - терпеть не могла, т. к. не понимала ничего. Но помню, что учительницу мы между собой звали "Молекула"
ОК
Ольга Ким
Обожаю, посколько сам профессиональный химик. Специализируюсь на физической химии (просто в школе еще и физику любил, а тут читай оба вместе) и органической химии. Еще нравится радиохимия. Единственное, что не нравится это теоретическая химия, то же самое что и теоретическая физика - голая математика и часто отсутствие химического аспекта.

Парадокс в том, что меньше всего думать нужно в математике там необходимо знать алгоритм решения. Чуть сложнее в физике, но в целом физика сухая наука - нашел в справочнике формулу подставил значения и решил не вникая в теорию. А с химией еще сложнее, физический подход сдесь не прокатит.
Не, ну сейчас нравится, очень нравится...))) Потому что в 2001 закончила школу и никакого отношения к ней не имею!!!!) И никто меня не заставляет решать эти дебильные задачки и выводить формулы!!!! Другое дело рус. яз и литература....
в школе не любила, но из уважения к учителю (она у нас такая классная женщина была!!! ) старалась понять. как оказалось, не зря - теперь это переросло в профессию. сама "химичка", но больше по душе все-таки биология. а органическая химия - сложно конечно, но очень интересно. ведь мы сами - одна сплошная химия!
В школе ненавидела, но формулы все равно писала... .
Что не убивает - делает нас сильнее
У нас химичка вредная была, из-за нее мы и химию ненавидели, хотя по большому счету там ничего сложного не было.
Химия, очень сложный предмет. Но его надо понять, тогда понравится. Я начало не любил, а потом понял и влюбился...
очень люблю химию и все что с ней связано! закончила химичесский факультет
учить химию не оч нравится, а делать опыты всегда вызывало интерес
Лиза Лиза
нравится, только я мало че там понимаю) просто мы на этом уроке постоянно балдеем
Lola Tashkhodjaeva
Люблю химию...) ) и не только как предмет изучения...))))
"Широко простирает химия руки свои в дела человеческие".
Конечно нравится я то же профессиональный химик. Радиохимик по образованию.
А без радиохимии не мыслимо существование ядерной энергетики. И тем более не было бы и ядерного оружия. А вся слава досталась физикам. Несправедливо! Ядерная физика сильна в теории, но когда дело доходит до практики то сдесь без химии (радиохимии) никуда.
Но зато в нанотехнологиях химии отведена ведущая роль.

И вообще химия сама по себе очень интересная наука главное понять с самого начала. Это единственный школьный предмет который если в самом начале не понять, то потом не один репетитор не поможет.
Терпеть не мог. Особенно органическую.
Учу химию только один год. Ёщё не поняла.