В СССР была лучшая в мире система образования расчитанная на 10лет. Что ввели нового сделав образование 11-ти летним? Во многих школах до сих пор фактически 10-ти летнее обучение - это называется гимназическими классами.
Какова программа 12-ти летнего образования? Чему будут учить 12-ть лет? А потом ребятам сразу со школьной скамьи в портянки? Даже без шанса куда-либо поступить?
Подробней у меня в блоге
Школы
Как Вы относитесь к 11-летниму образованию? 12-летниму, которое хотят ввести?
Отрицательно. 11 лет уже много. Ученики с бородой выходят, а ученицы на 9 месяце.
Я за 12 лет. Пусть набираются уму разуму. Это я говорю, как мама девочки, естественно мамам мальчиков это не понравится. После школы в армию, жесть.
Отрицательно.
отрицательно!
Да не будит этого и не чего парится по этому поводу!
В принципе отношусь скептически, дурака сколько не учи он дураком и останется, а умный он фактически всю свою сознательную жизнь учится всему
нормально, а 12 не будут пока вводить
На фиг, на фиг! Хотя от нас это не зависит, ведь дополнительный год - это доход от продажи учебников, портфелей и т. д.
Мы учились 10 лет, и я бы не сказала, что сейчас дети более умные или начитанные (после 11 летнего обучения) , чем мы. Скорее наоборот, сорри.
Интересно, чем собираются забивать головы детей, в которых и так неразбериха?
Положительно отношусь. Может меньше по улицам молодёжь болтаться будет) )
В Швеции например чуть ли не до 20 лет в школе учатся. Но зато проходят программу, равную нашей школе и колледжу.
Просто прибавив 1-2 года, я бы снизила ежедневную нагрузку на школьника. Например, сделать 5 уроков в день. (Может они так и хотят сделать?) По сравнению с цивилизоваными странами-мы учимся не много, просто как-то нерационально.
Откуда такая информация? 11 летнее образование менять не будут.
!! лет Нормуль))
Я за 10-тилетнее вообще, нам хватило
Та нафиг не надо!
11 лет мне кажется достаточным, хотя у нас уже учаться дети по 12 лет.
Отрицательно! Тогда нужно менятьи менталитет наш. Совершеннолетними считать с 21 года. И в армию забирать соответственно.
Я бы лично не хотела, чтобы моему ребенку пришлось учиться 12 лет. А потом что? Сразу в армию? Даже поступить никуда не успеет.