Школы

Как сейчас обстоит дело с обязательным 11 летним образованием? 9 летнего образования уже нет?

9 летнее образование сейчас уже не кому не нужно, всем подавай квалифицированных специалистов, чтобы прямо из института и со стажем.
Камила Сулейменова
Лучший ответ
у моего ребёнка обязательно 11 лет.
Марал Бадырова
Плохо обстаит... Что ещё сказать....
Дина Евсеева
В отдельных регионах России, думаю, что есть десятилетка.
А так везде 9 классов -неполное среднее и 11 кл. -полное среднее.
Вика Тюпа
Обязательного 11-летнего образования никогда не было и нет. Обязательно только среднее, т. е. сейчас 9-летка. Служить одинаково -- 1 год -- что после девяти, что после одиннадцати.
Ирина Костина не один, а полтора!
есть 9* летнее образ-е
Елена Лучкова
Два года назад ГД приняла закон о обязат. 11 лет обр-ии
Но получить его можно в школе, техникуме или ПТУ
Ольга Руднева
скоро не будет
дело обстоит отлично учиться учиться еще раз учиться неучи некому ненужны неученье тьма ученье окно в европу
D#
Dilёk #
У моей дочи в лицее 12летка.
Алёнчик Варда
Учиться, учиться и учиться
Яна Комарова
Что-то уже слышала о 12-летнем, правильно, скоро до пенсии будем учиться, особо актуально когда продолжительность жизни и так падает, сколько мужиков умирает в 40 лет ни с того ни с сего
насколько я слышала что такой халявы больше нет.
могу точно с казать, что есть такое, когда ребенок заканчивает 9 классов в школе, а потом в колледже проходит ещё 2 года
Tanuwa603 Tanuwa603
должно быть обзательное среднее образование. а где ты его получишь, неважно
По-моему все по-старому. Нового еще не изобрели.
Что вы ???Уже давнёхонько - предавнёхонько нет !!!)
Юлианна Идель
нет, после девятого класса ты получаешь бумажку о том что закончил среднее звено, но не закончил школу, то есть не получил среднее образование))
Асель !!!
Почему нет есть, но после 9-го нужно идти в колледж, как и раньше. А ещё есть школы где можно экстерном закончить 10-11 класс.
Таня Гранюк
после 9-го нужно куды_нибудь поступить или в 10-ый или в какой_нибудь техникум, ПТУ... всё под контролем!
уже 12 летнее образование!!!
Блин, с этим все понятно, 11 лет учится и все такое, но лучше бы я ушел после 9 классов, а то столько мороки с этим ЕГЭ...
смотря где! в одних регионах отменили, а в других нет