Школы
Дожить до 33-х лет, работая сварщиком, понять что нужно получить 11 классов образование - это нормально???
Нормально и прекрасно. Ищи где закончить 11 классов экстерном. Не трать время на вечернее. В институт лучше идти по профилю работы. Или строительный или технический. Смотря, что варишь. Учись спокойно. 33 года, это только начало разумной жизни. Посмотри мож здесь что подойдет. http://school.odoportal.ru/text/externat_n.htm
Илья Муромец как раз до 33 лет дожил и тогда взялся за дело) ) Так что все нормально))
Отработайте положенную вредность и уходите. Очень гадкая и грязная работа. Я 6 лет отработал и ушёл. 6 лет - 6 зубов, как не бывало. /// Идите в вечёрку. Нормально. У меня родственник там заканчивал. Никаких проблем. Идите! В этом году!
хочется? - вперёд!
Лучше поздно, чем никогда :))))))) У нас на курсе был товарищ, который до 50 лет проработал строителем и только в этом возрасте понял, что ему нужен диплом режиссёра эстрады, вот так то!
Если вы намерены повсить уровень знаний, идите и заканчивайте полностью среднее образование. запомните учиться никогда не поздно. Если есть желание и стремление то нельзя упускать момент.
ну а почему бы не начать с вечерки, а уж потом институт учиться ни когда не поздно
У всех свой путь и свои обстоятельства. Хорошо, что вы поняли необходимость перемен. Осталось принять решение. Насколько я понимаю, у вас нет полного среднего образования. Вам нужно закончить 11 классов сначала. Это только государственные структуры. То есть вечерняя школа. Никаких дистанционных курсов нет, так как вам же нужно получить аттестат и сертификаты ЕГЭ. Это только в гос. учебных заведениях.
В вашем случае я бы вам посоветовала техникум какой-нибудь подходящий местный. Вы бы получили и аттестат и далее диплом этого заведения. Почему техникум - вам не нужно было бы сдавать экзамены в форме ЕГЭ, поверьте, это не для слабонервных. Попробуйте найти информацию, сходите побеседовать, как раз время еще есть, Вы можете учиться заочно и работать. Ведь, наверное, есть семья. Или на вечернем отделении, если оно есть. Удачи! И не тяните с этим делом - скоро закончится прием документов, если уже не закончился))
Не то что нормально, а даже похвально! В вечерней школе никто над Вами не будет смеяться: туда
приходят люди разных возрастов - и это вполне приемлимо. Только не откладывайте на потом.
Завтра же идите и подавайте документы. "Ученье - свет, а неученье - тьма" - извините за избитую
фразу, но она актуальна и в наше непростое время.
Нормально - кто когда прозрел. Все в порядке. Потом и в ВуЗ нужно.
учиться никогда не поздно, старая банальная истина, но истина, а найти можно и в инете, но лучше в вечерку, договориться о сдаче, можно будет и не ходить на уроки, как договоритесь.
А твоя жизнь сейчас, тебя устраивает? Если да, то зачем что то менять ?
Молодец! Учись !
До 60 лет сварщиком не проработаешь- а ты сейчас в расцвете сил и лет. И ничего не стесняйся! Ломоносов тоже не юношей в Питер приехал с рыбным обозом, а кем стал потом ?
Удачи !
Зачем тебе институт? Лишние заморочки. Сварщик нормальная профессия, мужская, а школу надо закончить.
если вас это устраивает, то наверно нормально
Учиться, учиться и еще раз учиться! Хотя бы для того, чтобы было о чем с собственными детьми погоорить)
Кстати, тема с техникумом достойна рассмотрения)
Хотя, договориться проще, наверно, в школе...
вполне нормально, а ещё лучше высшее, в жизни поможет.
это не просто нормально, к сожалению, сейчас это даже норма. Молодежь нынче учится не хочет, вот и получается.. .
но Вы молодец, что все же смогли осознать, что образование необходимо. Главное не стесняйтесь никого, идите в вечернюю школу, интернет образование, как мне кажется, вещь не надежная. Забудьте о том, что кто-то о Вас плохо подумает, образование нужно в первую очередь Вам.
Удачи Вам в Ваших стремлениях!
Очень важно, что Вы это вообще поняли! )
Поддерживаю! )
Учитьс никогда не поздно!
О курсах узнайте в интернете подробней. Выбрать же нужно, чтоб Вас конкретно устраивало. Никто, кроме Вас этого не сделает
Поддерживаю! )
Учитьс никогда не поздно!
Абсолютно нормально. У каждого человека наступает такое время. У кого-то это проявляется в самообразовании, у кого-то в наверстывании упущенного, у кого-то в повторении старых знаний. Если вы задумались об этом, то я бы вам посоветовала не останавливаться только на мысли, а идти и осущетвить задуманное. Такой кайф получите от этого!!
Как писал Юрий Мороз - школа это место где готовят рабов системы. Если на большее ума не достает, значит заканчивай сперва школу затем институт, а далее опять работай на систему. Может чуток больше копеек дадут.