Школы
Как вернутся в школу после 9 класса чтобы получить полное среднее образование?
Здравствуйте. Итак, значит вляпался я в такую не хорошую историю. Дело в том что после 9 класса я ушел в колледж, в надежде на лучшее. Ушел потому что друзья потянули туда. Так уж вышло что я ошибся с профессией, да и я её не выбирал. Понял что в колледже я учится не могу. Хочу идти учится либо на программиста, либо на стилиста. Вторая профессия как раз больше по душе. А программы останутся для меня простым хобби увлечением. Ну в общем так вышло что все говорят что лучше идти сразу на вышку после 11. Так вот, реально ли поступить например в школу в 10 класс? В армию смысла идти нет, так как у меня очень много психологических отклонений и скорее всего я буду не годен (психи в армии не нужны) . В общем вот такой вот у меня вопрос. Надеюсь на хороший и полезный ответ.
Деточка, по порядку:
1) Стилист - это красивое название ПАРИКМАХЕРА. Для работы парикмахером высшее образование не требуется. Для обучения на профессию парикмахера есть ПТУ соответствующего профиля, понятно?
2) Нет, в обычную школу вернуться нельзя. Теперь только в вечернюю, платно.
3) В армию ты, скорее всего (с вероятностью 99%), будешь годен. Потому что там одни психи и служат. А "психологические" отклонения на медкомиссии вообще никого не интересуют. Ты путаешь психологию и психиатрию. Психолог - не врач. Вот если бы у тебя отклонения были ПСИХИЧЕСКИЕ, то, возможно, да.. . Но ты себе при этом жизнь испортишь надолго, если не навсегда. Ты, например, никогда не сможешь получить права на вождение автомобиля.
Вечернюю школу пока никто не отменял. Назад в дневную не возьмут. Лучше уж закончи средне-специальное и потом иди на высшее. После вечерней школы вероятность поступить своими силами без больших взяток стремится к нулю.
Всё просто бирешь аттестат табели и идешь в любую школу по месту жительства, приходишь к директору, просишь взять тебя в 10 класс пишешь заявление о принятии в школу (обычно это делают родители) Но ты взрослый можешь сам написать. )
Тебе не имеют право отказать, не страшно что ушел в колледж, надо просто рассказать, что типа тебе по душе больше простая школа. А колледж -это не очень престижно и дороговато, лучше после школы в институт сразу. Можешь сейчас в верернюю школу пойти это тоже не проблемма.
Иди в городское управление образованием, и подай заявление. Не имеют права отказать, если откажут - на прямую пиши в область.
слушайте куда мне идти после 9 класса что бы получить полное среднее оброзавания? у меня сейчас не полное