Доброго времени суток! Я спрашиваю у учителей, а они толком нормально не объясняют, некоторые даже стебаются. Вопрос в следующем: "Если за 10 класс за год по предмету вышла тройка и за 11 класс ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ вышла тройка, то у меня может в аттестат выйти по этому предмету четвёрка если я за второе полугодие 11 класса по этому предмету получу четвёрку? Заранее спасибо за ответ!
P.S. В 10 и 11 классах оценки выставляют по полугодиям, а не по четвертям! (Если кто-то не знает) =)
Школы
Аттестат за полное среднее образование
Если за 4-ую четверть ты получишь "4" и учитель решит, что за 11 класс он может поставить годовую оценку "4", то по закону он автоматически обязан поставить в аттестат "4". Правило такое: если хотя бы в 10 или 11 классе годовая была "4", то тебе обязаны поставить "4".
Я лично категорически против этого дурацкого правила, но поделать ничего не могу! У меня были наглые ученики, которым я в 10 классе натянул "4", а в 11 классе они весь год нагло вообще ничего не делали. А я вынужден был поставить "4".
в нынешней обстановке аттестат ни на что не влияет. сможешь положить его на полочку. в папочку. в банковскую ячейку и забыть о нем. пока внуки не спросят. дед. а как ты учился. если ни в чем помочь нам не можешь. .
так что не трать силы и время на пустые опросы-запросы. а учи глубоко и качественно то. что ты считаешь тебе понадобится для продолжения образования и в режиме осведомленности ( проходили) все остальные.
вот только как не ошибиться. что учить. что проходить... .
кстати. аттестат не ЗА . а О ..тра-та-та образовании
как правильно и честно называлось когда-
ведомость оценок....
я думаю, что нет, хотя если егэ на 4 сдать может быть и выйдет