Школы

А вы слышали, что в школах хотят ввести новую дисциплину - религоведение? Как вы к этому относитесь?

Пока вариант будут откатывать в 18 регионах РФ, на выбор предложат три варианта. Выбираешь религию и все про нее учишь, выбираешь вкупе все про религии (что то типа культуроведения что ли) , иль этикет. Программу расчитывают откатать в течении иль 3 иль 5 лет, если не путаю. Я вообще очень негативно к этому отношусь. Сейчас явная прослеживается тенденция активного внедрения церкви в госдеятельность. Если раньше церковь и гос-во были порознь, то сейчас они в тандеме. А что остается делать руководству? Нет у молодежи никаких патриотических чувств. . раньше молодежи все было по плечу, теперь она выросла и все ей стало прассстите за скудность речи-по керу! ! Если раньше у нас была религия Ленин, Сталин, КПСС. . .то теперь другую пилюлю привьют) Надо ж как то управлять народом))) ) Я ооочень не хочу чтобы моему ребенку парили мозги и навязывали что то (( Человек должен выбрать, а выбора похоже не будет. . Вера-она в душе, а не от зубрежки.
Ainamkoz Kadyrgalieva
Лучший ответ
Нормально Историю религий дети должны знать. Только читать этот курс должен не представитель церкви, а человек с философским образованием. История религий - одна из философских дисциплин.

Да, и кстати. Насколько мне известно, это будет факультатив. То есть не обязательный предмет. Посещать его можно будет по желанию.
Оксана Волкова
Даааавно уже нужно это сделать!!!
Алина Кустова
Это очень глупое решение.. особенно сейчас... А. Эйнштен, в своё время изучавший религию в школе, назвал её детским взглядом на мир... да и вся мировая история показывает, что от этого совсем недалеко до мракобесия... вспомните средневековье с кострами инквизиции, постоянную охоту на ведьм, а в нынешнее время террористов, пытающихся попасть в Рай, путём убийства ни в чём неповинных перед ними людей.. .
церковь, мечети и прочие храмы и учения - всегда должна быть отделены от светской жизни... и школ... это должно быть сугубо личным делом каждого...
Это хорошо! И ещё никому не мешало! А то религиозные праздники имеются, а вместе с ними отпуск и прочее, а самого элементарного многие не знают.
Раида Дурнева
я школьник и поддерживаю...
Если без фанатизма, то положительно.
Юлия Ибраева
Просто бабульки которые несут им в церковь бабло потихоньку отходят, и они решили себе новых долгосрочных спонсоров завербовать
Елена П
мне кажется это не совсем хорошая идея, ведь религия не одна и не две!
Нормально отношусь, давно пора...
Отрицательно.
Venera Omuralieva
Очень положительно-это спасет Россию от вырождения.
Достаточно хорошая идея.. . Сейчас очень важно знать все о религиях других народов, ведь на это опирается часть международных отношей. Нужно уважать другие религии, так что я думаю это пригодится)))
Религоведение это не плохо может только от этого что то изменится в этом мире)) ) Я считаю ни чего плохого в этом нет!
***львица*** !
Как школьница-я не очень этому рада, т. к. и так полдня в школе, а тут еще и это... .
Но с другой стороны, может так и надо.
копируй адрес без первых 4 цифр 5429z.pe/hf0/GY.html