Школы

В начальных школах хотят ввести Основы Православной Культуры за счет сокращения часов по русскому языку.

О какой культуре может идти речь без знания родного языка? Геноцид продолжается?
Ксения Батлукова
Лучший ответ
Это информация на основе слухов, или она имеет под собой официальное подтверждение? Если на основе слухов, то на нее не стоит обращать внимание. Ну, а если официально подтвержденная, то это "маразм" органов образования!
Уж если и вводить в школе Основы православной культуры - то только как факультативный курс (т. е. НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! ) в старших классах.
А малышей надо учить читать-писать, и нечего их перегружать дополнительными предметами!! ! Если родители считают нужным, пусть водят ребенка в Воскресную школу или в частную школу с соответствующей направленностью, но ВСЕМ ученикам не нужно навязывать этот предмет, тем более вместо русского языка!!!
Все нормально! Кто-то тут на вопрос: " От куда на проекте столько неграмотных людей? " Ответил: "Нормальные люди на эту тему не парятся".
Вот так, а одна дама, назвавшись воспитателем в детском саду, пишет "просиш" - прямо так - без "Ь" на конце. Вот так!
А моя учительница истории ставила двойки по истории, если делали орфографические ошибки! Попробуйте так же продолжать изучать русский язык на Основах православной культуры. Я вообще против подобного предмета в школе, тем более в начальной - а как же мусульмане, и привеженцы других религий! У нас же право на свободное вероиспоедание!
Erka-Vestochka
А если ребёнок неправославный?
Оля Ордина
Я против и одновременно нет. Мне кажется в начальной школе дети не поймут ничего, в среднем звене - ещё один шанс играть на уроках в телефон, в старшем - уже к егэ подготовка - не до этого. Это нужно делать как факультатив или как кружок
да уж куда меньше, и так сократили все. 3 часа чтения, и 3 часа английского, супер!! ! да еще 3 часа физ-ры! Кому это надо. ? А потом удивляемся, почему наши дети читать не умеют!
Чи-чи-чи!) )
Ты забыл, что ещё нормы этикета собираются добавить)