Школы
Детям в школах хотят ввести общую спортивную форму. Что вы думаете об этом?
У нас в школе требования к форме спортивной: темный низ (для начальной школы, в зале - шорты, для старших - шорты или брюки) и светлый верх, светлые носочки. Не вижу ничего плохого в этом. У нас и в спортивной школе такие же требования. Вот для занятий на улице требование только одно - соответствовать температурному режиму.
вероятно. не общую, а единую. у нас всю жизнь так- каждый класс или параллель выбирает сочетание цветов для футболки и трусов-шорт или брюк и ПРЕКРАСНО!! ! родители находят. где оптом закупить и все. некоторые по 2-3 комплекта заказывают своему ребенку.
общая.. . бррр это отзанимался класс. потное-грязное скинули и следующий класс на себя.. . следите за речью...
Татьяна Гурина
Да, извините :)
В советских школах так и было, и никто не умер
Надежда ***
вы еще скажите что отсутствие еды в магазинах снижает холестерин.
ну да ну да, майка алкоголичка, труселя семейные и кеды, а всех взрослых одеть в ватники.
Хорошая идея. Главное чтобы форма красивая была, а не какая-нибудь убогая.
Татьяна Гурина
Я тоже думаю, что хорошая идея. Правда есть дети, которые не просто не хотят носить такую форму, а комплексуют.. . ну, например, у кого-то кривые или сильно волосатые ноги (если введут шорты) и пр.
у нас давненько уже форма по физ-ре единая
Татьяна Гурина
И как? Никто не жаловался?
директору школы от меня привет передайте!
Бред. Любая форма нужна для подавления с ранних лет индивидуальности и "ровняния мозгов" детей. Понимаю форма медиков, пожарных и т. п. чтобы их сразу было видно, защитная одежда, спецовка пекаря и т. п. но детям оно незачем. Ясное дело что одежда должна быть приличной но то что сейчас, юбку выше попы можно, а джинсы нельзя это ...
А общая спортивная форма это вдвойне бред, она должна подбиратся индивидуально, кому в какой удобно. У меня к примеру в 10 класе 45 размер ноги был (не китайский) , а у одного моего однокласника рост 2.10, и где брать эту форму тогда? Я приходил на рынок и брал кеды в которые влезу, не гляда какие они.
Татьяна Гурина
Во первых, кто сказал, что юбку выше попы можно?
Во вторых, форма не для этого введена. Форма введена для того, чтобы у детей не проявлялось чувство зависти к другим детям. Например, у кого-то дорогая фирменная форма, а кто-то не может себе такого позволить. Бывали случаи, когда дети ссорились между собой, дрались или даже убивали друг друга из зависти. Вот зачем ввели общую форму!