Школы

Нужен ли курс "Основы православной культуры" современной российской школе?

Медведев дал школам выбор, есть ещё очень и очень нужный нашему молодому поколению ПРЕДМЕТ "ЭТИКА СВЕТСКОЙ ЖИЗНИ", А "ОСНОВЫ... "--ОТКРЫТЫ И ОТКРЫВАЕТСЯ МАССА православных школ, куда родители вправе вести детей своих учиться в религиозном направлении, там пусть и изучают всё религиозное, что им хочется. "Основы... "--это религия в завуалированном виде, а религия даже свободного от неё человека затягивает, как наркотик, и в результате иы получаем охмурённого, зацикленного только в церковь и молитвы ребёнка, у которого настоящая здоровая, полная жизни и и карьерных перспектив остановлено ТОЛЬКО НА ОДНОМ- на -ВЕРУ В ЦЕРКОВЬ, ПОПОВ, СВЯЩЕННИКОВ, У КОТОРЫХ НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ ОДНА ЦЕЛЬ--ОБОГАЩЕНИЕ: чем больше верующих, тем больше и богаче церковники. А ломать психику человека легче всего с детства.
ВЕРИТЬ ИМЕЕТ ПРАВО КАЖДЫЙ В ТО, ВО ЧТО ХОЧЕТСЯ ЕМУ ВЕРИТЬ. И пусть он идёт к ней И ВЫБИРАЕТ ЕЁ САМ!
Alfa4706 Горская
Лучший ответ
Обязательно.
по-моему бесполезный курс, ведь сейчас в школу ходят дети и других религий.
не проще ввести Культурологию.
Это смотря с какой стороны посмореть.
Если государство хочет чтобы малые граждане РФ знали культуру РФ, то конечно нужно.
Но Государство русское изначально образовывалось как много нацианальная страна. И основываясь на этом можно уверено сказать, что Основы православной культуры бессмысленны.
Ну только если для хрестьянских детей и общего кругозора. Ну как например знать из чего состоит цветок.