Школы

Основы христианской культуры - Ваше мнение: нужен или нет?

Сын пошел в 5-й клас, и сразу новость которая меня, мягко выражаясь ШОКИРОВАЛА! Новый предмет! Основы христианской культуры! Я просто в панике! Как такое может быть ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ?!!!Хотелось бы услышать мнение других родителей.
Прямое нарушение конституции! Родители имеют право отказаться от этого предмета по религиозным мотивам - Закон о свободе совести еще не отменили, а вам этот урок неприятен как атеистам, или славянам-язычникам, например!
Алена Подгородецкая
Лучший ответ
Нам ввели его в четвёртой четверти четвёртого класса и никто мнение родителей не спросил, хотя мы все были против.
Школа сама подобного Не придумывает.
Это Ваше РОНО под кого-то прогибается.
Для подобных тем есть предмет "Обществознание. ", где со всеми конфессиями и направлениями отведено свое время на знакомство
Асель Чоткеева
В демократической стране религия должна быть отделена от государства. Точка.
Мария Лаптева
Разве плохо. Вырастить ваш сын добрым мирянином.
Юлиана :-) Или жирным жадным попом...
Мне так нравится когда по желанию хотят ввести основы изучения религии на которой ЭТА страна построена, и все подымают дикий ор - это антиконституционно... .
а когда политики свыше под себя меняют конституцию как хотят - все чего то так молчат, недоуменно, делают интеллигентный вид и всё такое.. .
Надежда Гурова Эта страна построена на ДЕСПОТИЗМЕ а не на религии! Причем деспотизме, в крайней мере, которая редко встречается в истории! К примеру если византийский император подчинялся своим собственным законам, то московский царь хотел властвовать над рабами и не чувствовал себя связвнным законом!!
Только если добровольно....
Ничему плохому там не научат. Я ещё бы ввёл ПДД с первого класса
Надежда Гурова Речь не идет о плохом или хорошем. У каждого свое воспирятие, как того, так и другого!
Вопрос в необходимости данного предмета для преподавания его ДЕТЯМ в ШКОЛЕ. Вы не боитесь того , что Ваша дочь к 18 годам замотает голову платком и удет в монастырь кормить сирых и убогих? а сын здоровый, красивый мужчина будет "бегать с кадилом"?
Хотя если вспомнить один замечательный Демативатор: НЕ ВЕРИШЬ В БОГА ПО ЭТОМУ И НЕ ЕЗДИЩЬ НА МЕРСЕДЕСЕ! (подпись на фоне Батюшки, его белого мерса, и Храма Христа спасителя....)
отмазывайтесь от этого всеми руками и ногами
предмет не нужен так как это ещё больше захламит мозг ребёнка и это ведь получается ещё несколько дополнительных часов в неделю а школота щас и так не хило загружена
общеобразовательный предмет? ! я ф шоке
Нужноверить- но не увлекаться.. . а то потом будет плохо это все отражаться на его детях
Надежда Гурова Катя, я так понимаю, что Вы еще в школе учитесь? У Вас есть такой предмет? Если есть, то как к этому относятся школьники, родители, и Ваши в частности, учителя?
Глупость какая то. Может основы религии? Хрюстиёнство.. . А если ребенок вудуист к примеру? А серьёзно это антиконституционно и точка.
Аlbina Yun*