В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», /я однажды уже говорил по телевидению/ в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог». То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.
К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.
Спасибо - спаси–бог.
Здравствуй – здоровья желаю.
В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет этого второго, духовного, смысла.
Прощай – я тебя прощаю.
Счастье – соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!
Множество русских слов наполнено божественным смыслом, который мы не замечаем сегодня в суете: Небеса – не бесы. Обитель Бога!
А слово «Богатырь» образовано из двух слов – «бог» и «тырить». Вот только «тырить» в древнерусском языке означало «нести». Это позже «нести» и «воровать» слились в одном процессе. Так что «богатырь» в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога! А тот, кто накачал мышцы, не богатырь, а просто «качок»!
* * *
Откуда взялся этот язык, слова которого наполнены божественной сутью?
Когда-то очень давно - точнее давным-давно, на севере теперешней России жил удивительный и очень древний народ. Почему на севере? Потому что климат Земли был другим. И на севере было тепло.
Ни один ученый-орнитолог сегодня не может объяснить, почему птицы в наше время перелетают на север выводить птенцов. Генетическая память о тех временах! Они до сих пор думают, что там теплее. А потом все удивляются, откуда у них грипп? Попробовали бы сами ученые рожать среди айсбергов! Обчихались бы!
* * *
Так что когда-то на севере было тепло. И народ, который там жил, называл себя ариями. «Ар» - означало земля. Главным их занятием было пахать. По древнему – «арать»! Гитлер испоганил слово «ариец». «Ариец» - землепашец, а не эсесовец!
У ариев был язык, многие слова которого, до сих пор сохранились в нашем языке, но мы перестали слышать их изначальный смысл. Например:
Заря – за землей.
Сарай – склад на земле.
Караван – идущий по земле.
Отсюда и английское слово «кар» - машина.
Царь - «це» - это, «ар» - земля. Царь первородно означал - властелин земли.
Аристократ - Арий в стократном поколении.
Даже в слове старость есть «ар» - мол, к земле тянет!
Карлик – «Лик» у земли.
И даже модное ныне слово
Армагеддон - конец земле!
* * *
Слово «Ра» – означало солнечный свет.
«Радость» – достать свет!
Ра-душный – светлой души человек.
Ра-дуга, жа-ра, п-ра-вда,
К-ра-сота – стремление к свету.
Ра-зум – просветленный ум. Умный – это тот, кто много знает. Разумный – тот, кто еще и понимает то, что он знает.
Свету наши предки поклонялись особо. Того, кто чтил свет, называли светым, позже – святым. А хранилище света - ХРАМ.
Была даже такая поговорка: «Хорошие дела ночью не делаются».
Считалось, что даже дети, зачатые по утру, рождаются более добрыми.
Кстати, Волга называлась рекой Ра. А земля вокруг реки – Рассея: сияние Ра. Солнечная земля!
Удивительно, но многие слова в русском языке становятся понятны, если знать значение их арийских корней.
Но-ра – под светом. Ра-но – еще нет света.
Большинство слов с корнем «РА» до сих пор связано со светом.
Ве-ра – верить «Ра»
П-ра-вда, По-ра,
Э-ра, Ра-й!
И, наконец, самое наше главное, славянское, родное – «Ура!».
Это призыв к свету. Вот почему нельзя победить славян на их земле! Не когда нападаем. Потому что тогда «Ура» нам помогает.
Обратное «Ура!» - «увы». «Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты»! И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы»? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!».
* * *
Как могло получиться, что такой разумный народ вдр
Школы
Просто хочу, чтоб сын выиграл в конкурсе? Надо написать, Чем богат русский язык?
да кроме мата ничем Пост скриптум : хотите чтобы сын получил радость от выигрыша : пусть сам думает
если я напишу, выигрыш должен достаться мне, с другими отвечающими аналогично
так что вперед и с песней
так что вперед и с песней
Само слово "богатый", как гласит этимология, произошло от слова "Бог". То есть в русском языке Бога много, вот этим то он и богат)
Похожие вопросы
- Помогите . Нужно сочинение на тему : "Чем богат русский язык" 5 класс ?
- помогите написать сочинение по русскому языку
- Помогите написать сочинение по русскому языку для 7 класса, по картине А. Сайкина "Детская спортивная школа"
- Как успешно написать сочинение по русскому языку (ЕГЭ)? ..
- Помогите написать сочинение по русскому языку: "Зачем нужно знать много слов? ". Сочинение
- Напишите все предлоги русского языка пожалуйста.
- В начальных школах хотят ввести Основы Православной Культуры за счет сокращения часов по русскому языку.
- Напишите пожалуйста правила по-русскому языку на правописание не ни в русском языке, н, нн в суффиксах
- сочинение по цитате. "Русский язык необычайно богат. "
- Нормально ли что сыну в 5 классе за месяц по русскому языку поставили 17 двоек?