Школы

Лучше уходить со школы после 9 или после 11 класса?

только после 9-го, НО! в колледж при институте, куда ты бы хотела поступить. уроки там ведут преподаватели этого вуза, и, если будешь хорошо учиться и не прогуливать уроки, 100%-ное поступление тебе обеспечено.
Можешь не сомневаться в моём совете.
Марина Панкратова
Лучший ответ
Лучше после 11-ого!! ! УДАЧИ!!!
Если вы уверены в своих силах что сдадите ЕГЭ в 11 классе, то можете
идти и в 11 смело, если всё же не уверены, идите в колледж, но
я бы вам рекомендовал остаться в 11-том классе.
Алина Ананьева
конечно же после 11, - полное среднее образование, с ним берут везде..
после 9, получишь средне-специальное + работу, и в инст на 2-3 курс, и возможность на бюджет, также возможно поступить в инст только по собеседованию, или по минимуму сдачи экзамена (два заместо четырех) .

я не желею, что пошла в колледж, это лучше чем 11 класс, на первом курсе экстерно проходишь 10-11, а дальше специальность.
а если ты хочешь покрасоваться на выпускном... то в колледже тоже есть выпускной и куда круче.. .

в любом случае тебе выбирать.
После 11, во-первых 10 и 11 классы - это лучшие школьные годы! во-вторых можно в институт поступить, а после 9 тока в колледж или ПТУ.
Мне кажется после 11-ого! Лично я сейчас, после 9-го класса буду поступать в лицей, ну а потом после 11-го класса в ВУЗ
Смотря куда собираешься поступать.. . Но в любом случае полное среднее образование может тебе пригодиться, а идти в вечерку доучиваться-потом очень не охота!
Если уходить после 9 то сначала выучиваемся в училище, потом идем на работу и заочно кончаем институт, и это помоему удобней! А после 11 все понятно...
после 11
Конечно после 11, глупо уходить после 9, я после 11 и не пожалела!
после 11
После 9-го на средне-специальное, а после на высшее.
Экономишь время и сразу два диплома.
Для меня решающим стало само звучание НЕ ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ (9 классов) и Полное среднее (11 классов) . Как подумала что меня спросят -у тебя какое образование? НЕ ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ.... Жесть)))) ) А в принципе решать вам, вы же все равно дальше учиться будете)))))
Лучше после 9 класса
Моля Абду
После 11
конечно после 11-го. два последних года самые лучшее, не пожалеешь, да и образование полное.