Школы

посовеуйте пожалуйста после какого класса лучше уйти из школы ? после 9 или 11?

я закончила 8 класс и все эти 8 лет училась только на отлично. и вот сейчас перед выбором,уходить ли на след.год из школы или учиться до 11. просто оч страшно сдавать егэ,я всегда волнуюсь и всё забываю,так ведь можно и без аттестата остаться. Что посоветутете?
ТОЛЬКО 11 КЛАССОВ! До того времени может определишься с профессиональным выбором, а если сейчас определилась, за 2 года может изменишь свою позицию. Многое до 11 класса меняется. Знаю по собственному опыту
А)
Алино4Ка )))))
Лучший ответ
Если чувствуете себя взрослым человеком - бросайте эту богадельню и не теряйте 2 года. Если вам кажется, что надо еще помучиться - то оставайтесь.
= Вика =
С одной стороны, лучше уйти после девятого. Пока будешь получать среднее образование, успееешь получить профессию. А потом, либо работать, либо на высшее. То есть после школы 4-5 лет и уже можно начинать взрослую жизнь.
С другой стороны после одиннадцатого лучше. Сразу можно поступить в высшее учебное заведение. На два года больше и тоже взрослая жизнь)
Всё зависит от того, куда вы хотите поступать после школы. Например, вас не возьмут в ВУЗ после 9-го класса.
если ты до 9 класса доучилась на отлично, то все у тебя будет пучком))) )
я тоже училась отлично и 10 вот сейчас только класс закончила на 5 ) а 9 только с 1 четверкой, но я пошла в 10 и 11 и потом пойду в инст. Я думаю, так лучше)) ) А ЕГЭ все равно малое будешь сдавать в 9 вот и проверишь свои силы)) ) Просто не волнунайся на ЕГЭ и все у тебя получится) )

кстати я теперь в 11 пойду в профильную школу (лицей) тоже подумай над этим))))
Олена Смаль
после 11 лучше
Я после 9 ушла, поступила в колледж на менеджера, теперь перехожу на АСОИ (компьютерщиком буду) , не жалею пока, интересней гораздо. взрослее становишься.. .
потом в Питер или Москву поеду, на прикладную информатику в экономике. .
потом обратно в Челябу. .
ЕГЭ не отменят так не отменят.. . подготовлюсь, на курсы похожу, и сдам ЕГЭ в ВУЗ. вот и все.)
Альбина
до 11
смотря куда хочешь потом, если еще точно не определилась в будущей профессии то учись до 11, если определилась можно в колледж, или если хочеш высшее образование то в лицей лучше. там дается профильное образование, от школы только этим и отличается, я сейчас после девятого в профильный лицей ухожу, потом в универ все равно, так что сама думай =)
п. с. егэ не бойся, я всё на пятерки сдала, хотя восьмой класс закончила с кучей четверок, аттестат сейчас с одной чеверкой
п. п. с. репетиторы подтянут ес чо =) и в 9м классе вообще не сложно
Larissa Morozova
Лучше учись до 11 класса
11 умней будешь, я иду до 11
Учись до 11 и не бойся ЕГЭ его могут и отменить!
Иди до 11, я вот в этом году выпустилась и ЕГЭ сдала, ничего страшного!
Если ты учишся, как ты говоришь "на отлично" ЕГЭ не будет серьезным препятствием, там ничего сверхсложного нет, это факт, сама в этом году сдавала! А если после 9-ого уйдешь в техникум, то потеряешь год
Я до 11 пойду
Лучше уходить после 9 класса... т. к. в 10 и 11 делать нечего.. одна нерватрёпка с этим егэ. Тем более есть шанс не здать егэ и не получить аттестат... а в колледже спокойнее и будешь уже учиться по специальности!
а я тож до 9 училась... и не жалею что ушла!! ! если хочешь погулять на выпускном то оставайся!! !
если хочешь учиться... то уходи после 9!!
я лично после того как ушла после 9, повзраслела!
Larisa Korotaeva